eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Первый на Урале ресторан сибирской кухни "Сибиряне" закрылся

14 июля 2018 1337

Ресторан "Сибиряне" внезапно завершил работу. Двери заведения закрыты, шеф-повар перешел на новое место. А ведь еще на прошлой неделе заведение поделилось в Instagram новостью о том, что скоро ожидается новое меню. 

"Сибиряне" открылись в декабре 2017 года. Заведение позиционировало себя как первый ресторан сибирской кухни на Урале. В меню был сделан акцент на большие порции и необычные вкусовые сочетания, например, можно было попробовать индейку под облепиховым соусом с щучьей икрой или бефстроганов из лосятины с гороховым пюре и выжимкой из порея. 

Ресторан долго раскачивался, но обрел свою аудиторию. Еще во время Чемпионата мира в Екатеринбурге столики в "Сибиряне" были заняты, а неделю назад ресторан объявил о запуске нового меню, и вдруг социальные сети заведения замолчали, а шеф-повар Алекс Михайловский, который разрабатывал авторское меню для "Сибиряне", перешел в York Grill House. Наш обзор на York можно почитать здесь

Алекс рассказал Gorpom, что "Сибиряне" действительно закрылись, но причину называть не стал. "Со мной слишком плохо поступили", – сказал бывший шеф-повар ресторана. Сейчас телефон заведения молчит, а двери закрыты. Думаем, что нового меню не появится. 

Веломагистраль: как покорять Екатеринбург, выбираешь ты! Фестиваль «Царские дни»: у верующих вновь будет шанс увидеть патриарха Московского и всея Руси Кирилла