eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Веломагистраль: как покорять Екатеринбург, выбираешь ты!

13 июля 2018 589

29 июля в Екатеринбурге стартует самый длинный городской велопробег – «Веломагистраль» 2018, в котором на выбор участником предлагаются два маршрута – 50 и 70 километров! Мероприятие проводится при поддержке интернет-провайдера  «Convex» и радио «Радиола». 

1 /

В этот день Екатеринбург заполнят тысячи велосипедистов! Представители велосипедного сообщества нашего города, совместно с  видными деятелями города и области, известными артистами и шоуменами, участницами конкурса «Мисс Вело-Город» проедут по улицам города гигантской колонной, чтобы показать, как будет выглядеть город, когда велосипедистов станет больше, чем автомобилистов в несколько раз!

Чтобы ехать было комфортно, «Вело-Город» подала заявку в город, чтобы перекрыть несколько центральных улиц города на время проезда по ним колонны велосипедистов.

«Мы хотим, чтобы наше мероприятие несло по-настоящему массовый характер, поэтому мы планируем организовать выделение одной полосы для движения на отдельном отрезке дистанции» - отмечает руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

На протяжении всего пути колонну велосипедистов будет сопровождать экипаж центра "Тойота центр Екатеринбург Север и Восток"

Тема «Веломагистрали» этого года - супергерои нашего времени. Человек, который выбирает велосипед - герой по множеству признаков, и сегодня это супергерой, меняющий не только свою жизнь, но и жизнь окружающих! 

Каждый участник велопробега самостоятельно выбирает дистанцию, двигаться можно будет как самостоятельно (по карте и чекпоинтам), так и в организованной колонне. На маршруте будут вода и специалисты по оказанию первой помощи Вам и вашему велосипеду. Также ожидаются памятные призы и подарки для всех участников пробега. Всем прошедшим дистанцию будет вручен знак "Веломагистраль 2018". Кроме того, будет организована специальная фотозона для всех желающих. 

Прощаемся с Пастрами и шоколадными ромашками: закрытие кафе-гурмэ «Воронеж» Первый на Урале ресторан сибирской кухни "Сибиряне" закрылся