eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральцы стали чаще покупать автомобили на вторичном рынке. Автоэксперты рассказали как не нарваться на мошенников

1 октября 2020 919

Автоэксперты рассказали о том, как не потерять деньги и выбрать качественное авто.

Ранее Gorpom.ru писал о том, что из-за страха заразиться коронавирусом в такси, уральцы задумались о приобретении автомобиля. Лучше всего, приобретать авто через салоны, однако, из-за сокращения доходов, это стало весьма накладно. Следовательно многие приобретают авто через объявления, на автобазаре и прочих вторичных рынках. Однако, есть риск нарваться на мошенников или купить непригодный для поездок транспорт. Автоэксперт Евгений Чернов рассказал Gorpom.ru о том, каких ошибок следует избегать при покупке подержанного авто.

Не вносите предоплату

Перед тем, как отправиться на встречу с потенциальным покупателем, отсевайте сразу те объявления, где просят перевести предоплату. Таким образом действуют мошенники. Чаще всего, он просят внести на карту определенную сумму для того, чтобы придержать для вас авто. Однако после того, как они получат от вас определенную сумму, объявление исчезнет из интернета, а номер телефона будет недоступен.

Подозрительно низкая цена 

Если видите очень низкую цену, тоже обходите стороной объявления. Здесь явно что-то не так. Либо с документами, либо авто в угоне, а может она имеет технические проблемы.

Иностранные номера

Если увидели машину и у нее иностранные номера, тоже лучше обходить стороной их, ведь с такими машинами предстоят денежные затраты, ведь нужно будет проходить полную таможенную очистку. Насторожить должны объявления без фотографий, без документов, или же машины, находящиеся в лизинге, кредите, в залоге.

Если нашли подходящий автомобиль, обратите внимание на его историю. Если авто не пробивается по базам, или же у него была большая смена автовладельцев, также стоит насторожиться.

Ну а дальше нужно обязательно встретиться с владельцем, осмотреть машину, посмотреть все документы, в том числе ознакомьтесь с ПТС и разделом Особые отметки. Сверяя документы, смотрите на соответствие маркировок и номеров. Если имеются не читаемые символы, или увидели швы с табличками, заметили посторонние примеси или тон краски в некоторых местах не соответствует основному, если что-то смущает во внешнем виде, лучше не покупать автомобиль, который может принести в дальнейшем лишь проблемы. Лучше поискать другую машину. А еще лучше покупать машину в проверенном автосалоне, ведь тогда сделка обязательно будет завершена успехом, а ваша машина прослужит долгое время без проблем и нареканий.

Полный список автосервисов вы можете изучить на нашем сайте.

Новости автопрома на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Первый рендер Lada Alta был опубликован Автоэксперты рассказали о том, как выбрать автосервис
Вам может быть интересно