eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Первый рендер Lada Alta был опубликован

22 сентября 2020 960

Автоэксперты полагают, что выпуском данного авто производитель решит две сразу задачи.

Накануне «АвтоВАЗ» объявил результаты конкурса, в рамках которого любой желающий мог выбрать названия для его будущих моделей. На сайте были предложены названия: Lika, Slava, Onega и Alta. В топе оказалось последнее. 

Что касается дизайна, то как бы выглядела LADA Alta в «теле» кроссовера, первыми показали дизайнеры портала «Покатим.ру». Первое, что они отметили – это габариты. По ним новинка превзошла бы LADA XRay и вышла бы в одну лигу с Toyota RAV4 и Skoda Kodiaq. По мнению автоэксперта Артема Кузнецова, производителю следовало бы выпустить данное авто. 

«LADA Alta выглядит как альтернатива Skoda Kodiaq и Toyota RAV4, а заинтересованность россиян в среднеразмерном кроссовере говорит о том, что «АвтоВАЗу» стоит заняться такой машиной. -  пояснил Gorpom.ru автоэксперт Артем Кузнецов. Более того, мне кажется, что производитель сможет «убить двух зайцев», выпустив «Альту», ведь угодит еще и тем, кто заждался преемника «Нивы» или хочет пересесть из LADA Vesta SW Cross во что-то более практичное и отечественное»

Дизайн же, в силу отсутствия других вариантов, перешел бы с других моделей LADA. Стало быть, передок получил бы фирменный «Х-стиль» и зауженную головную оптику, а обвес из неокрашенного пластика добавил бы машине практичности и защищал кузов на бездорожье.

По мнению экспертов, на данный момент, это предположение. Важно понимать, что если бы такой кроссовер все-таки встал на конвейер, то его стоимость с учетом разработки была бы непомерно высокой, а качество, скорее всего, оставляло бы желать лучшего.

Спонсор новости автосервис Ferrum Auto

Новости автопрома на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Для уральских автомобилистов подготовили топ-6 важных изменений Уральцы стали чаще покупать автомобили на вторичном рынке. Автоэксперты рассказали как не нарваться на мошенников
Вам может быть интересно