eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Автоэксперты рассказали о том, как выбрать автосервис

2 октября 2020 854

Есть четыре важных признака.

Владельцы автосервисов стремятся к тому, чтобы сделать автосервис идеальным для посетителей. Прежде всего, показатель успеха заключается в слаженной работе. Однако, есть и другие факторы, которые немаловажны для работы. Автоэксперт Евгений Чернов рассказал Gorpom.ru о том, на какие признаки следует обратить внимание, чтобы выбрать идеальный автосервис.

Компетентный персонал 

Многие полагают, что в идеальном автосервисе сотрудники должны вежливо и с терпением общаться с клиентами. И это так. Однако именно в идеальном автосервисе не просто вежливо общаются, но и компетентно отвечают на все поставленные вопросы.

Понятное дело, по телефону сложно понять о причине поломки и невозможно увидеть саму поломку, поэтому здесь важно уметь выслушать, поставить наводящие вопросы, чтобы предварительно понять, в чем причина. После чего в хорошем автосервисе вовремя пригласят потенциального клиента для осмотра его авто, ведь может так получиться, что серьезной поломки и нет, может там всего лишь засорился фильтр и тому подобное.

Предварительная запись

В идеальном автосервисе имеется предварительная запись, которая и свидетельствует о постоянной клиентуре. А если есть клиенты, то и работой автосервиса довольны. Если же в автосервисе вам предложили приехать в любое время, насторожитесь. Может здесь работают не профессионалы, к которым просто не хотят повторно приезжать, а может работу выполняют и качественно, да только готовы ли вы простоять в живой очереди, пока ремонтируют другие автомобили.

Сориентируют по маршруту

В идеальном автосервисе всегда объяснят, как проехать к ним и всегда заранее назовут имя и фамилию того автомеханика, который будет закреплен за вашим автомобилем и который в последствии станет таким себе семейным автомобильным доктором.

Если так случается, что вы, как потенциальный клиент, приехали раньше назначенного времени, то менеджер обязательно обратится к закрепленному за вами мастеру, возможно он свободен и сможет вас обслужить раньше. Хотя, в идеальном автосервисе каждая минута расписана, поэтому лучше приезжать к назначенному времени.

Заметная вывеска 

Идеальный автосервис - это еще и заметная вывеска, открытость для клиентов, а значит, все имена сотрудников  и их квалификация будут размещены на фото, и обязательно это сертификаты с лицензиями, которые подтверждают законность организации, открытость предприятия и его расположенность к клиентам, ведь идеальный автосервис всегда открыт и не только дверью.

Полный список автосервисов вы можете изучить на нашем сайте.

Новости автопрома на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральцы стали чаще покупать автомобили на вторичном рынке. Автоэксперты рассказали как не нарваться на мошенников Как понять, что тормозные колодки требуют замены?
Вам может быть интересно