eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Здоровые улыбки для всей семьи в стоматологии Колибри

19 июля 2019 2695

Проблема зубной боли знакома каждому. Самостоятельно справиться можно, боль на время уйдёт, а причина останется. Поэтому так важно вмешательство специалистов. Каждая хорошая клиника Екатеринбурга - на вес золота. Одна из них - стоматология «Колибри». Специалисты этой клиники помогут Вам своевременно и профессионально помогут решить любую проблему с зубами.

Первая стоматология «Колибри» открылась в 1997 году. С тех пор клиника набирала опыт и внедряла в деятельность современные мировые технологии и новое оборудование. Опыт в сфере стоматологических услуг накапливался в течение 21 года и передавался из поколения в поколение. Специалисты безукоризненно ставят диагнозы, лечат зубы, занимаются протезированием и имплантацией, а также эстетической стоматологией.

Лечение детских зубов — тема, интересующая каждого родителя. Поэтому к выбору стоматологической клиники для своего ребёнка подходят крайне щепетильно. Стоматология «Колибри» на Циолковского хорошо зарекомендовала себя среди клиник Екатеринбурга.

О современных технологиях в лечении и индивидуальном подходе к каждому маленькому пациенту поговорим с врачом-стоматологом общей практики, а также детским стоматологом передовой детской стоматологической клиники «Колибри» Светланой Викторовной Калюжной.

Светлана Викторовна, большинство детей очень боятся похода к стоматологу. Могут ли родители как-то подготовить своего ребёнка заранее или же подготовка должна проходить непосредственно перед приёмом, в клинике?

Подготовка ребёнка к лечению — сложный психологический процесс. Важно помочь малышу настроиться на волну спокойствия, уюта и веселья. В стоматологии «Колибри» есть специальная «Комната отдыха» для детей. Там малыши играют, рисуют и в ходе этого начинают расслабляться и доверять месту, в котором находятся. После этого лечение проходит куда легче. 

1 /

Каждому родителю хочется, чтобы к их ребёнку отнеслись с особым пониманием и заботой. Особенно, если этот вопрос касается лечения зубов. Какими принципами в работе с маленькими пациентами пользуются ваши специалисты?

Врачи детской стоматологической клиники «Колибри» к каждому ребенку имеют индивидуальный подход: к одному с улыбкой, к другому — со строгостью — в результате дети чувствуют себя в безопасности и врач беспрепятственно выполняет свою работу. Поэтому у родителей поводов для беспокойства просто нет. Их дети в надёжных руках наших специалистов.

Светлана Викторовна, применение анестезии — вопрос в детской стоматологии спорный. Многие родители, опасаясь за самочувствие своих чад, ошибочно считают, что анестезию в детском лечении применять нельзя. Как этот вопрос решается в стоматологии «Колибри»?

В лечении зубов наши врачи стараются применять только частичную анестезию, чтобы малыш испытал как можно меньше стресса. Кроме того, применятся лечение под наркозом всей ротовой полости. Полная анестезия применяется только в крайних случаях, если нет возможности лечить с помощью местной. Тогда стоматолог быстро лечит все, что нужно, а ребенок не испытывает неприятных ощущений. После этого врач находится рядом до полного восстановления состояния малыша. У нас работает лучший врач анастезиолог-реаниматолог и медсестра-анастезист, они безболезненно проведут даже самое сложное лечение.

1 /

Многие врачи-стоматологи советуют крайне трепетно подходить к вопросу профилактики детских зубов. На что стоит обратить особое внимание? И какие процедуры лучше проводить в стенах клиники?

Да, любую проблему можно предотвратить, если осуществлять должный уход за зубами. В вопросе профилактики лучше всего обращаться к специалистам. Врачи детской стоматологии «Колибри» уделяют огромное внимание профилактике и поэтому приглашают маленьких пациентов на осмотр каждые полгода. Они проводят лечебные процедуры, учат малышей правильно ухаживать за зубами. В период от 5 до 12 лет нужно контролировать правильный рост зубов, поэтому регулярное посещение стоматолога крайне важно. Если появится как-либо проблема, врачи стоматологии «Колибри» обнаружат её на ранней стадии и устранят с помощью щадящего лечения.

Таким образом, важно внимательно выбирать хорошую стоматологию. Можно пойти наугад, или же доверится уже проверенным специалистам. Особенно, если это касается здоровья Вашего ребёнка. Детская стоматологическая клиника «Колибри» на Циолковского предоставляет широкий спектр услуг, направленный на самое комфортное и безболезненное лечение зубов. Врачи стоматологии активно применяют в работе новейшие разработки, современные и безопасные технологии. В стоматологии «Колибри» к каждому ребёнку найдётся индивидуальный подход. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.  
Где в Екатеринбурге позаниматься спортом с чемпионами мира и Европы? Все о фитнес-клубе «Золотой Тигр» Время сменить имидж: обзор лучших бьюти-процедур салона красоты «Сияние»