eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В элитном квартале открылся ресторан китайской кухни

24 октября 2023 2917

В эти выходные напротив жилого комплекса «Тихвин» запустили новый гастропроект - ресторан «Дон Фан».

Заведение расположилось по адресу: ул. Радищева, 25. Раньше на этом месте находился ресторан Bierhof. В переводе с китайского «Дон Фан» означает «Восток». Заведение способно вместить до 150 гостей. Внутри четыре общих зала и четыре вип-зала. В интерьере постарались передать аутентичность Китая: красные фонари с китайскими иероглифами, отделка под дерево, веера с изображением драконов, картины с Великой китайской стеной, фотозона с пандами. На столах красуются белоснежные скатерти и красивая посуда. 

Персонал заведения наполовину китайцы, наполовину русскоговорящие. На кухне трудятся профессиональные повара из Китая.

В меню ресторана представлены национальные угощения, а также блюда адаптированные под русского  потребителя. Здесь, к примеру, можно попробовать свинину в кисло-сладком соусе, утку по-пекински, жаренную лапшу, бульон с вонтонами, мясо цыпленка, пельмени и многое другое. Посетители обязательно отметят огромные порции (500 грамм), поэтому блюда можно заказывать на двоих. Средний чек составляет 3000-4000 рублей.

Напомним, что не так давно в нашем городе открылось ещё одно заведение с китайской кухни - «Джеки», где воссоздан интерьер «типичной азиатской забегаловки». Здесь можно отведать аутентичные блюда по бюджетной стоимости. Средний чек в заведении составит - 600 рублей.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Сергей Жуков откроет в уральском мегаполисе бар в стиле 90-х В центре города запустили модное заведение от петербургских рестораторов