eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге открылась аутентичная китайская закусочная

3 апреля 2023 2206

Сегодня, 3 апреля, в уральской столице состоялось техническое открытие нового заведения под названием «Jackie», которое окунет посетителей в атмосферу китайской культуры. 

Закусочная расположилась на перекрестке улиц Малышева-Хохрякова. Автор идеи Андрей Максимов, известный по таким гастропроектам как «Морская 10», «Креветки и бургеры», «Пумпула», вместе с дизайнером Анной Шабинской попытались воссоздать стиль «типичной азиатской забегаловки». В интерьере чувствуется атмосфера Гонконга 50-х годов: красочные вывески, неоновая подсветка, постеры из боевиков и нарисованные стикеры с блюдами на стенах, забавные надписи, мозаика. Посетители могут расположиться за баром или за столиком на пластиковых стульях или скамьях с высокой спинкой. Площадь зала рассчитана на 30-40 гостей.

«Jackie – это аутентичная китайская закусочная и та самая простота, от которых мы кайфуем в путешествиях по Азии. Здесь сытно, шумно, заказ делается у бара, на столах – пачки быстро идущих в расход салфеток, энергичные ребята разносят подносы с щедрыми порциями. Идеально для тех, кто хочет быстро и вкусно уплетать большие порции лапши в кисло-сладком соусе», - пояснили авторы проекта.

Шеф-повар заведения Цуй Лидун родом из китайской провинции Циньхуандао. Он с 15 лет работал на кухне в ресторане своих родителей. В меню представлены традиционные китайские блюда: салат "Харбин", баклажаны, острый суп-лапша с кусочками говядины и дайкон с арахисом, дан-дан с курицей, битые огурцы, закуски, десерты, фирменные лимонады и прочее. Средний чек составляет около 600 рублей. До конца недели для посетителей действует скидка 30%. 

Также известно, что в течение месяца для жителей города заработает доставка готовых блюд, а ближе к лету возле стритфуда оборудуют небольшую летнюю веранду.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В центре Екатеринбурга запустили модный лаундж-бар В Екатеринбурге запускают новую сеть семейных ресторанов