eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В центре города запустили модное заведение от петербургских рестораторов

25 октября 2023 1943

В жилом комплексе «Кандинский» открылся ресторан японской кухни Self Edge Japanese, который обязательно оценят любители морепродуктов.

Раньше здесь работал перуанский гастропаб Choclo. Интерьер нового заведения изменился. Теперь на тёмных стенах красуются яркие пано. Массивные кресла с узорами заменили на винтажную мебель. На окнах повесили фальш-ставни. В заведении царит полумрак, что делает обстановку непринужденной и позволяет расслабиться. От бывшего ресторана оставили барную стойку и открытую кухню. Зал вмещает до 28 посетителей.

Шеф-поваром заведения назначен Игорь Лигай, который приехал в Екатеринбург из столицы. У него большой опыт в азиатских проектах. В своё время он работал шефом ресторана Zuma в Дубаи. Создатели Self Edge Japanese команда Dreamteam, под управлением которой находятся десять ресторанов в Москве и Санкт-Петербурге, решили сделать акцент на морепродуктах. Их привозят из Мурманска, с Дальнего Востока, в том числе с Сахалина, и из Японии. Здесь можно отведать сашими из японского голубого тунца, нигири из деликатесной рыбы хамачи, кушияки (шашлычки), азиатские супы и закуски, роллы из лосося и щучьей икры, гёдза с креветкой и гребешком. В меню также есть оригинальные десерты, к примеру моти со свежим манго. В среднем ужин здесь обойдется в 2000–3000 рублей с человека. 

Стоит отметить, что угощения гостям подают в красивой посуде, расписанной вручную. Её доставили в наш город из Японии. 

В барной карте можно найти более 20 видов традиционного японского алкогольного напитка - саке, настойки, коктейли с добавлением различных неординарных ингредиентов. Из необычных позиций можно отметить «Маргариту» с васаби.

Новый гастропроект пока функционирует в тестовом режиме. Официальное открытие запланировано на 27 октября. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В элитном квартале открылся ресторан китайской кухни В Ельцин Центре появится модная чайная