eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Влюбленные парочки побегут в ЗАГСы после снятия пандемии

9 июля 2020 646

Теперь заявления можно подать через интернет.

В ЗАГСах Екатеринбурга смягчили требования, связанные с пандемией. Сейчас молодожены могут подать заявления через интернет. Однако очередь на красивые даты нужно забронировать заранее. Подать заявление нужно за 12 месяцев до планируемой даты. В ЗАГСе Ленинского района Gorpom.ru рассказали о том, что подавать заявления в электронном виде очень удобно и экономит массу времени. Также позволяет сэкономить деньги, потому что, при подаче электронного заявления, можно получить 30%- скидку на оплату госпошлины. В ЗАГСе Ленинского района Gorpom.ru эту информацию подтвердили. 

«Для того чтобы подать заявление на регистрацию брака в электронном виде, вам нужно заполнить в учетной записи информацию о себе, далее выбрать ЗАГС, также выбрать дату и время. После этого отправить приглашение второму заявителю. Ему на почту приходит электронная ссылка, по которой переходит и заполняет свою часть заявления под своей учетной записью. Данные, указанные в заявлении должны соответствовать вашим паспортным данным», - прокомментировали Gorpom.ru в ЗАГСе Ленинского района. 

Сегодня молодоженами станут 141 пара, из них 57 пар подали заявление в электронном виде.
Проанализировав статистику подачи заявлений, замначальника управления ЗАГС Свердловской Наталья Храмова полагает, что в области произойдет свадебный бум. По ее словам, это может быть быть связано со смягчением ограничений, которые были введены из-за пандемии.
«Это не говорит о том, что люди перестали жениться или не хотят вступать в брак. Во-первых, вступают в брак дети девяностых, во-вторых, сыграла роль пандемия», — пояснила Храмова.

По ее словам, на июль уже подано заявления почти 2850 молодоженов, а на август — около 2100 парочек. 

Напомним, что из-за пандемии браки до конца июня можно было зарегистрировать в неторжественной обстановке. На церемонии могли присутствовать только молодожены и сотрудники ЗАГСа. В данный момент, разрешено приглашать до 5 гостей, но с соблюдением всех правил санпина. Однако, ранее Gorpom.ru писал о том, что несмотря на пандемию, влюбленные парочки не готовы отказаться от пышного торжества.
Ранее редакция также предлагала идеи для того, чтобы отметить свадьбу за городом. Ознакомиться с материалом можно перейдя по этой ссылке

Автор: Ellie Goulding
Фотограф: Дмитрий Рыжков 

Изучить актуальные предложения вы можете в нашей рубрике «Банкетные залы для свадьбы».
Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральским автомобилистам представят лимитированную Lada Largus Cross В Свердловской области всплекс Covid-19. Уже больше 15 000 зараженных