eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Молодожены не готовы отказываться от проведения пышных церемоний из-за пандемии

28 мая 2020 1373

Многие парочки, понимая тот факт, что свадебная индустрия терпит убытки, начинают требовать скидки. 

Несмотря на пандемию и многие ограничения, связанные с ней, многие парочки вовсе не собираются отменять из-за этого свадьбы. Из-за вынужденных ограничений, многие все же не смогут отметить свадьбу так, как было запланировано изначально. 

По статистке управления ЗАГСов в Свердловской области за апрель было подано 1388 заявлений о браке, это на 384 меньше, чем в марте. В мае ЗАГСы в Екатеринбурге продолжают работать, и принимают заявления на регистрацию браков. Редакция Gorpom.ru позвонила в ЗАГС Ленинского района и узнала о новых правилах. 

«Заявление можно подать через сайт «Госуслуги», но предварительно нужно позвонить нам для того, чтобы узнать о приеме заявления. Все регистрации проводятся без присутствия гостей и свидетелей. На церемонии присутствуют только жених и невеста», - рассказали нам в ЗАГСе Ленинского района.

Работники свадебной индустрии отмечают, что количество заказов на проведение свадебных церемоний не уменьшилось, а перенеслось на другие месяцы. 

« Заказы на проведение свадеб по-прежнему поступают. Однако, многие люди, понимая, что свадебная индустрия не в лучшем положении, начинают просить какие-то мнимые скидки, мотивируя пандемией коронавируса. Однако я не собираюсь идти на поводу, и не делаю скидок, поскольку качество моих услуг не изменилось», - рассказал Gorpom.ru шоумен и свадебный ведущий Алексей Малыгин.

1 /

В разговоре с Gorpom.ru Алексей также отметил, что многие его коллеги готовы идти на уступки и снизить ценник почти в два раза. Он также отметил, что, несмотря на кризис, клиенты готовы к тратам. 

«Поступали также заказы и на проведение мероприятий за городом на частных территориях. Однако, я не принимаю такие заказы, руководствуясь здравым смыслом», - добавил Алексей Малыгин.

Мероприятия отменяют лишь немногие. 

«Несколько свадеб отменилось, несколько перенеслось, за все время карантина пришёл только один заказ на свадебную съемку. Сейчас в большинстве случаев снимаю портретные серии», - рассказал Gorpom.ru свадебный фотограф Дмитрий Рыжков. 

Напомним о том, что ограничительные меры в Свердловской области были введены с 28 марта. В связи с этим были запрещены регистрации браков и проведение процедур развода.
Ранее редакция Gorpom.ru рассказывала о лучших идеях для свадьбы за городом. Ознакомиться с материалом можно перейдя по этой ссылке.

Автор: Ellie Goulding
Фотограф: Дмитрий Рыжков 

Изучить актуальные предложения вы можете в нашей рубрике «Банкетные залы для свадьбы».
Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Основатели одного гардероба на двоих представят коллекцию в online show Кинотеатрам выдвинули требования для открытия
Вам может быть интересно