eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Свердловской области всплекс Covid-19. Уже больше 15 000 зараженных

9 июля 2020 816

За последние сутки зафиксировали 276 случаев в области. 

 

В регионе было зафиксировано 276 новых случаев заболевания новой Covid-19 по области. За время пандемии количество жертв в области было зафиксировано 15068 человек. Большинство Covid-положительных выявляют в Екатеринбурге. Количество зараженных в Екатеринбурге за сутки увеличилось на 163 человека.

По данным медиков, состояние 174 человек оценивается, как тяжелое. Из них 61 пациент находится на аппаратах ИВЛ. Оперштаб подтвердил еще три смерти от коронавируса.
«Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 854. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщает оперштаб.
Напомним о том, что недавно коронавирус подтвердился у гитариста «Чайф», Владимира Бегунова. Свердловская область находится в топе 5 по количеству зараженных Covid-19.
По всероссийским данным, за сутки в страны зафиксировали 6509 зараженных новой инфекцией. По данным Университета Хопикинса, количество заболевших в мире превысило 12 млн. Погибли более 500 тыс. человек.

Автор: Кристина Давтян
Фотограф: GoodFon.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Влюбленные парочки побегут в ЗАГСы после снятия пандемии Уральцы снимут короткометражки о городе на рубеже 19-20 веков