eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Топ – 10 лучших идей для свадьбы за городом

25 мая 2020 1268

Расскажем о том, как сделать свадебное торжество, которое запомнится вам и вашим гостям. 

Некоторые молодожены предпочитают устраивать свадебные церемонии за городом, подальше от суеты и городского шума. Редакция Gorpom.ru подготовила несколько оригинальных идей, которые идеально подойдут для организации свадебной церемонии. Выбирайте вариант, который придется вам по душе. 

Устроить утро невесты на природе 

Сказочная и эстетичная идея, которая позволит вам запомнить день бракосочетания на долгие годы. Представьте, что вы не заперты в четырех стенах, и наслаждаетесь свежим воздухом и пением птиц.
К тому же, на природе вы сможете сделать красивые фотографии вашего утра на фоне пейзажных декораций.
А если вы позаботитесь о дополнительном декоре (цветы, чайный столик со сладостями…), кадры со сборов могут стать главным украшением вашего праздничного альбома. Если вы не желаете проводить утро невесты в одиночестве, то можете пригласить подруг и устроить с ними завтрак на природе. 

Мнение экспертов: 

Специалисты рекомендуют приезжать в загородный отель за день до свадебной церемонии. Если вы приедете заранее, то вам не придется в спешке с утра готовиться к празднику. Вы сможете позволить себе понежиться в кровати, и неспешно выпить кофе прямо в номере. В некоторых отелях можно снять неторопливые сборы как на открытом воздухе, под сенью вековых сосен, так и в красивом номере для брачующихся. 

Романтичная прогулка на лошадях 

Красивая и романтичная идея в стиле романов Маргарет Митчелл про Скарлетт О’Хара. Более того, вы сможете сделать шикарные кадры на память. Вы также сможете удивить гостей, подъехав на лошадях к месту церемонии. Если вы не умеете кататься на лошадях, то рекомендуем потренироваться заранее. Вы также можете пригласить этих грациозных животных на свадебную фотосессию и покормить их с рук. 

Организуйте пикник 

Если вы уж взялись за свадебную церемонию на природе, то отличная идея организовать фотосессию в формате пикника. Возьмите с собой уютный плед и плетеную корзину с вкуснейшими закусками – идеальные декорации для сюжетов ярких кадров. Вам также нужно выбрать подходящее живописное место, например, на траве под сенью деревьев или на берегу реки. Вы также можете устроить «пикник» прямо на балконе. 

На большом воздушном шаре

Оригинальная высота, которая открывает впечатляющие виды и дарит яркие впеччатления. Если вы смелая пара, и хотите новых эмоций и ярких ощущений, то идея с воздушным шаром – это ярко, весело и экстремально. Экстравагантные оригиналы могут даже провести свадебную церемонию прямо в небе.

Организовать брачную регистрацию под деревом

Классический вариант, который вы много раз видели в фильмах. Такая церемония не только прекрасна, но и символична: как напоминание о фамильном древе молодоженов. Кстати, вы можете усилить эту ассоциацию, украсив дерево фотографиями разных поколений вашей семьи: родителей, бабушек и дедушек. А вообще вариантов декора церемонии под деревом огромное количество – от самых простых до креативных. Еще один приятный бонус: церемонию можно устроить как в привычное дневное время, так и вечером, на закате – выглядит весьма эффектно.

Устроить банкет на свежем воздухе

Настоящая мечта, которая вполне может осуществиться – стоит лишь найти подходящую площадку. Рекомендуем обратить внимание на загородные отели, где есть ресторан с открытой верандой, оборудованные беседки или шатры. Тогда кошмар любой невесты – дождь на свадьбе – будет вам не страшен, при этом вы и гости насладитесь всеми преимуществами праздника на природе.

Мнение экспертов: 

По мнению экспертов, если вы выбираете свадьбу за городом, предполагается, вы стремитесь к свежему воздуху и красивой природе. Поэтому не очень логично, выехав в лес, запираться в четырех стенах ресторана. К тому же ни одна система кондиционирования в закрытом зале не даст такой свежести, как вечерний прохладный воздух. В некоторых отелях шатер у реки пользуется просто бешеной популярностью. Там очень красиво: живописная речка, рядом подвесной мост, а дальше через реку — огромное поле. Часто бывает так: стоит шатер, а кругом строения, здания. Полагаем, вы понимаете, что это совсем не то. Правильное место – это когда взгляд не натыкается на привычную урбанизацию, а уходит в красоту, за горизонт. В поле по вечерам рождается туман. Он сначала тонкой плотной дымкой лежит на самом поле, а потом начинает наползать на реку, постепенно обнимая собой и шатер. Тогда начинается настоящая сказка – театр теней. А какие невероятные закаты в поле – любимое время всех снимающих у нас в отеле фотографов. 

Устроить ночную фотосессию 

Новый модный тренд, к которому рекомендуем присмотреться. Сбегите с банкета втроем с фотографом и сделайте хотя бы несколько магических кадров. Рекомендуем заранее позаботиться об источниках освещения: это могут быть свечи, фонарики, световые гирлянды или бенгальские огни. Еще одна идея, набирающая популярность – кадры со светящимися словами. Такой эффект получается, когда фотограф снимает на длинной выдержке, а вы рисуете буквы любым источником света. Пригласите друзей и вместе «напишите» свои инициалы, дату свадьбы. Или просто нарисуйте сердечко. 

Организовать день Ивана Купала 

Если поблизости есть бассейн или река (а может, и то и другое), банкет подошел к концу, а вы и гости готовы к безумным приключениям — устройте феерический финал свадьбы, прыгнув в воду прямо в подвенечных нарядах. Да, этот вариант не для всех – но вам точно будет, что вспомнить. 

Сходить на рыбалку

Думаем, что вряд ли вы отправитесь на рыбалку посреди свадебной церемонии. Однако если вы запланировали двухдневный праздник, то это эффектный вариант для второго дня. Полагаем, что заядлые рыбаки с радостью к вам присоединиться. Из пойманной рыбы можно будет приготовить отличный ужин на костре. 

Мнение экспертов: 

Как правило, на второй день свадьбы молодожены выбирают отдых с шашлыками и баней. Многие загородные отели могут предоставить и то и другое. Но всегда радуют пары, которые креативны и активны. Ведь отдых — это прежде всего положительные, яркие эмоции и новые впечатления. Рыбалка? Прекрасно. Снасти, зарыбленное озеро и даже возможность приготовить свежепойманную рыбу. В некоторых загородных комплексах имеется еще и конюшня. Вы сможете совершить конную прогулку, заняться конным спортом – азы вам расскажут грамотные инструкторы. Вы сможете выбрать маршрут, рассчитанный на один день, который сможет стать достойным завершением вашего праздника. Равнодушным не останется никто, поверьте. 

Еще одна оригинальная идея для второго дня свадьбы в нашей подборке. Известно, что свадебная церемония весьма утомительное и энергозатратное мероприятие. Поэтому, нужно будет набраться сил и восстановиться. Рекомендуем запланировать «спа-день» на второй день свадьбы. Вы можете сходить в баню, на массаж. В некоторых загородных комплексах имеются бани и сауны, и услуги массажиста. 

Мнение экспертов: 

По мнению специалистов, бывает так, что иногда активных гостей гораздо меньше, чем тех, кто хочет отдохнуть после свадебного торжества и насладиться бездельем.
Многие опытные эксперты говорят, что на второй день свадьбы каждая третья пара заказывает баню. В некоторых загородных комплексах предоставляют такие услуги— это очень удобно, так как получается такой дачный формат. 

Изучить актуальные предложения вы можете в нашей рубрике «Банкетные залы для свадьбы».
Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Поменьше импровизации и стихов из интернета: советы поздравления молодоженов от свадебного ведущего Андрея Белоусова Свадьба за городом: 10 локаций для роскошного торжества
Вам может быть интересно