eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральские кинотеатры скоро начнут работать

30 июня 2020 924

Ранее, кинотеатры пренебрегли указом губернатора о самоизоляции. 

Российские кинотеатры возобновят работу с 15 июля. Об этом сообщил заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Итоговое решение по открытию будут определять после консультаций с региональными властями.
«Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъема, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры, люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни», — заявил Чернышенко.
Напомним о том, что 23 марта кинотеатры приостановили свою работу из-за пандемии коронавируса. Ранее Gorpom.ru писал о том, что екатеринбургские кинотеатры были не готовы уходить на самоизоляцию и пренебрегли указом главы региона.
В конце мая Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры Российской Федерации подготовил рекомендации по работе кинотеатров в период пандемии коронавируса. Главные требования — зрители должны носить маски, соблюдать дистанцию, билеты будут продавать с учетом организации рассадки на расстоянии не менее метра, а сотрудников кинотеатра обяжут менять средства индивидуальной защиты раз в три часа.
Напомним о том, что карантинный режим продлен на Урале до 6 июля. 

Автор: Кристина Давтян
Фото: GoodFon.ru

Подробное расписание киносеансов вы можете изучить в нашей рубрике "Афиша Кино"

Новости киноиндустрии и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте!

Российский общепит возвращается к жизни везде, кроме Урала Уральским рестораторам разрешат открыть летние веранды с завтрашнего дня