eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральским рестораторам разрешат открыть летние веранды с завтрашнего дня

30 июня 2020 1277

Откроют только в Екатеринбурге. 

Уральским рестораторам разрешили открыть летние веранды. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram. Глава региона подписал соответствующий указ. Однако работать разрешено владельцам заведений только в столице региона. По поводу рестораторов в области, глава региона решение примет позже.

«Я беру на себя огромную ответственность и надеюсь, что как предприниматели, так и посетители кафе будут соблюдать все санитарные правила», — заявил в Instagram Куйвашев.

Ранее Роспотребнадзор написал правила для работы общепита при снятии карантина. Владельцы летних веранд должны будут соблюдать масочный режим, а также предоставить возможность посетителям соблюдать дистанцию между столиками.

Рестораторы на прошлой неделе требовали отменить режим самоизоляции в Свердловской области и разрешить им работу с 29 числа. Согласно заявлению губернатора региона, работа летних веранд начнется с 1 июля.

Заведения общепита прекратили свою работу с 28 марта в Екатеринбурге и Свердловской области из-за пандемии коронавируса. Им было разрешено работать только «На вынос» и на доставке. Свою работу также начнут и детские сады.
Автор: Кристина Давтян
Фото: GoodFon.ru

Узнать подробнее о предложениях других ресторанов можете у нас на сайте.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Уральские кинотеатры скоро начнут работать «Провинциальные танцы» представят премьерный спектакль для детей уже в октябре