eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Ульяновские бизнесмены, разорившие "Стенограффию", переманивают к себе уральских стрит-арщиков

23 июня 2020 538

В жюри уже выбрали влиятельных в мире искусства людей. 

Вместо фестиваля «Стенограффия» в Екатеринбурге пройдет патриотический фестиваль, посвященный 75-летию со дня Победы. Новыми организаторами выступила компания из Ульяновска «Граффити 24». По словам новой команды, которая выполнит патриотические работы, они не возражают, если к ним присоединятся художники из «Стенограффии».
Более того, отбирать работы новые стрит-арт лидеры пригласили влиятельных людей из мира искусства на Урале.
«Мы не знакомы с ребятами, которые проводили фестиваль раньше. Если они захотят, то присоединятся к нам. Мы изначально понимали, что у нас есть своя команда и есть команда в Екатеринбурге. Если к нам присоединится команда стрит-арта, это будет классный проект. У нас большой опыт в ивент-индустрии и наша задача — не исполнить технический контракт по пунктам, а сделать классный продукт, надеемся, что город нам в этом поможет. Сейчас ведется работа по привлечению к участию в фестивале международных художников», - заявил на онлайн-брифинге директор «Коннект» Илья Абрамов.
Патриотический фестиваль будет проходить с 3 июля по 3 августа. В данный момент, идет создание конкурсной комиссии. Известно, что в состав жюри войдут: руководитель Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский, специалисты из Уральской индустриальной биеннале современного искусства и Государственного центра современного искусства.
Напомним о том, что ранее Gorpom.ru писал, что известный фестиваль уличного искусства «Стенограффия» остался без поддержки  мэрии. Многие публичные личности, высказались в поддержку фестиваля, а популярный в стрит-арт тусовке художник Слава ПТРК предложил  организовать фестиваль на «народные деньги». 

Автор: Кристина Давтян
Фото: Официальный аккаунт «Стенография»  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Уральские рестораторы потеряли больше 5 млрд. из-за режима самоизоляции Уральцам предлагают пожертвовать старые или сломанные велосипеды многодетным семьям