eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральские рестораторы потеряли больше 5 млрд. из-за режима самоизоляции

23 июня 2020 597

Прибыль упала на больше, чем на половину.

Гастрономические заведения столицы Урала потеряли больше 5 млрд. рублей из-за пандемии коронавируса. По данным Свердловскстата, прибыль кафе и ресторанов упала на 60% за год. При этом в апреле, в сравнении с показателями 2019 года, падение составило 60,5%. А в мае оборот кафе снизился на 68,9% по сравнению с итогами прошлого года. То есть в апреле общепит потерял 2,7 миллиарда рублей, а в мае ещё 2,6 миллиарда.
Напомним о том, что рестораны и кафе перешли в режим доставки с 28 марта, когда был введен режим самоизоляции.
Ранее, чиновники предлагали их владельцам возобновить работу после введения санитарной декларации, регулирующей работу сферы услуг во время эпидемии, но после шквала критики из-за неточностей, содержащихся в документе, власти отказались от его принятия.
Известно, что летние веранды уже открыты в Москве, Краснодаре, однако на Урале режим самоизоляции продлили до 29 июня. По словам губернатора, ресторанам могут разрешить открыть летники досрочно.
Напомним о том, что ранее Gorpom.ru писал о том, что одним из первых о своем банкротстве заявил известный ресторатор Олег Ананьев.

Автор: Ellie Goulding
Фото: Официальный аккаунт Lobby   

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Один из лучших уральских вузов попал в рейтинг журнала миллионеров Ульяновские бизнесмены, разорившие "Стенограффию", переманивают к себе уральских стрит-арщиков