eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Слава ПТРК предложил провести фестиваль, грант которого достался чиновникам, на «народные деньги»

18 июня 2020 667

Напомним о том, что грант в 1,5 рублей направили на проведение патриотического стрит-арт фестиваля. 

Организатор фестиваля «Карт-бланш» и популярный в стрит-арт тусовке художник Слава ПТРК высказался в поддержку фестиваля «Стенограффия», который остался без финансовой поддержки мэрии. Художник пожелал организаторам не падать духом, и несмотря ни на что, проводить фестиваль. Он также возмутился недальновидным поведением властных структур. 

«Я думаю, в этой ситуации мы должны забыть обо всех наших внутрицеховых распрях и старых обидах, и вместе сказать откровенно глупым и недальновидным чиновникам — мы не дадим спустить в унитаз наш труд, наше наследие и наши идеи. Фестиваль должен жить», - пишет Слава ПТРК. 

Уличный художник также рассказал и о том, что у него сложились неоднозначные отношения с командой фестиваля. Слава также упомянул и о том, что «Стенограффия» оказала влияние на его формирование как художника, но со временем их политика и организация стала вызывать у него множество вопросов. Несмотря на все это, художник призвал объединиться и организовать фестиваль на «народные деньги». 

«Желаю команде фестиваля не падать духом, трансформировать народную любовь (на 100% заслуженную, кстати) в „народный“ бюджет и провести отличный фестиваль в этом году. А иначе, с кем же мы (Карт-бланш) будем конкурировать и бодаться весь август, а?», — написал Слава Птрк.

Художник также отметил, что ему нравится далеко не все, что происходит на „Стенограффии“, однако признал, что это масштабное и важное явление, повлиявшее на десятки, а то и сотни художников, на миллионы зрителей по всей стране.

Напомним о том, что ранее Gorpom.ru писал о том, что грант разоренных художников отправился в руки неизвестных чиновников. 

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Свою любовь к кино я развивал в Хабаровске»: интервью с Антоном Филипенко Горожан приглашают высадить парк в память о героях Великой Отечественной войны