eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Кинотеатрам выдвинули требования для открытия

28 мая 2020 1201

Посетители обязаны будут соблюдать дистанцию 1,5 метров.

Роспотребнадзор опубликовал список требований, которых они должны будут придерживаться после снятия карантинного режима. Эти меры необходимы для того, чтобы не подвергать угрозе здоровье посетителей.
В залах зрителей рекомендуют рассаживать с соблюдением дистанции в 1.5 метр. Под исключение попадают люди, которые живут вместе.
Для проведения уборки дезинфицирующими средствами интервалы между сеансами кино должны быть не менее 30 минут. Продажа билетов предполагается бесконтактная, например, через приложение.
В документе Роспотребнадзора также говорится и о том, владельцев кинотеатров обяжут обеспечить сотрудников масками и перчатками.
Кинобарам, которые продают попкорн, другие снеки и напитки, также советуют перейти на торговлю в онлайн. Чтобы не создавать очередей на входе в кинозалы, владельцы должны убрать контролеров и организовать бесконтактную проверку билетов.
Время открытие кинозалов объявит глава региона Евгений Куйвашев. Напомним о том, что ранее екатеринбургские кинотеатры проигнорировали панику, вызванную введением карантина и началом пандемии. 

Автор: Ellie Goulding
Фото: открытые источники Google  Подробное расписание киносеансов вы можете изучить в нашей рубрике "Афиша Кино"

Новости киноиндустрии и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте!

Молодожены не готовы отказываться от проведения пышных церемоний из-за пандемии Как не откладывать на потом свое счастье?