eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Самый эпатажный шеф Екатеринбурга научит горожан правильно готовить овощи

5 ноября 2019 741

К его блюдам не останутся равнодушными даже самые ярые любители мяса. 

Самый эпатажный шеф Роман Калинин из ресторана «Momo»  совместно с школой кулинарии «Gourmet Club» проведет уникальный мастер-класс. Как признается Роман, особенность данного мастер-класса в том, что основной акцент сделан на блюдах, приготовленных из овощей.   

«Если вам не нравится какой-то овощ, то, скорей всего, вы просто пробовали его неправильно приготовленным. Сейчас рестораны и именитые шефы делают акцент на овощах — блюда из них получаются легкими, вкусными, полезными. Об этом я расскажу на мастер-классе, пока буду готовить блюда, специально придуманные для этой встречи». – поделился с журналистами Gorpom.ru Роман Калинин. 

Мастер-класс будет проходить в свободной форме. Каждый гость сможет лично пообщаться с шефом и задать все интересующие вопросы.

Участников обещают удивить; салатом из цветной капусты со щавелевым йогуртом, тартаром из лосося с яблочным хреном, запеченным топинамбуром с трюфельной сметаной, ньокки из цветной капусты со сливочным и соусом терияки, трюфельным мороженым. 

Мероприятие состоится 21 ноября на втором этаже студии «Bork». Стоимость участия – 3500 рублей.
Отметим, что недавно шеф вернулся со стажировки в одном из лучших ресторанов мира Harvest. Фишка ресторана в том, что в нем уделяется особое внимание овощам. Хотя сам по себе Harvest не является вегетарианским. 

Автор: Ellie Goulding 

Фото: социальные сети

На открытие бутика британский консул пришел в любимой куртке Barbour Уральская королева рока выступит с неожиданным сольным концертом