eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге выбрали победителей Национальной ресторанной премии WHERETOEAT URAL 2019

18 октября 2019 1929

17 октября в Екатеринбурге в отеле Hyatt Regency состоялась торжественная церемония награждения победителей главной гастрономической премии года - Национальной ресторанной премии WHERETOEAT URAL 2019

Главный приз в номинации «Ресторан года» получил ресторан «MOMO», он же стал победителем и в спецноминации «Выбор СМИ». В номинации «Шеф-повар года» победил Роман Калинин из того же ресторана «MOMO». Кроме того, специальные жюри выбрали «Сомелье года», им стал Сергей Черепанов (ресторан «Carbonara»), а в номинации «Ресторанный обозреватель года» победил гастроэксперт, ресторанный критик и публицист Яков Можаев. 

Шорт-лист премии включал 50 ресторанов со всего региона, а экспертная коллегия, выбиравшая лучших, состояла из 100 человек.  

В ТОП-10 лучших ресторанов Уральского федерального округа вошли:

1 место – MOMO, Екатеринбург
2 место – Metis, Екатеринбург
3 место – Гастроли, Екатеринбург
4 место – Cibo, Екатеринбург
5 место – Сойка, Екатеринбург
6 место – Агонь BBQ Ratskeller, Екатеринбург
7 место – Барборис, Екатеринбург
8 место – Хмели Сунели, Екатеринбург
9 место – Стейк-Хаус, Екатеринбург
10 место – Троекуровъ, Екатеринбург

Национальная ресторанная премия WHERETOEAT проходит уже в пяти регионах. Главной новостью следующего, 2020 года, станет вручение наград «WHERETOEAT Россия» в Москве, где озвучат название лучшего ресторана страны, имя лучшего шеф-повара, а также лауреатов специальных номинаций. Генеральным партнером премии выступает Evian & Badoit. 

Смотрите фотографии с прошедшего мероприятия в нашем фотоотчете.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.  

Столько Охлобыстиных вы ещё не видели! На ТВ-3 стартует новое реалити-шоу «Охлобыстины» Ресторан «Дубровин» отметит свой первый день рождения в стиле «Красный Октябрь»