eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Российский электрокар «Атом» получит новый дизайн

8 февраля 1371

Разработчики «Атома» представили обновленную версию электромобиля-гаджета, прототип которого впервые показали в мае прошлого года. 

В передней части кузова скорректировали колесные арки, зеркала заднего вида, наклон передней части и профиль задней кромки капота. Кроме того, разработчики добавили активную решетку радиатора. Также в переднюю часть интегрировали радар и камеру для систем помощи водителю. Сзади заменили спойлер, диффузор и заднюю стойку. 

У задних дверей обновилась форма. В них добавили электропривод, а выдвижные ручки заменили на кнопки. Кроме того, все створки получили усиленные петли. 

В целом концепция «Атома» не изменилась. Это функциональный и комфортный городской электромобиль. Он просторный внутри и компактный снаружи. Главными особенностями модели являются распашные двери без центральной стойки, динамическая световая панель, а также передняя и задняя оптика в оригинальном дизайне.

Выпускать серийный «Атом» планируют в семи цветах кузова. Каждый из них назван именем элементарной химической частицы или базовой единицей измерения: «Пиксель» (серый), «Герц» (фиолетовый), «Квант» (синий), «Кварк» (красный), «Атом» (изумрудно-синий), «Фотон» (белый), «Нейтрон» (черный).

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Продажи автомобилей Aurus выросли в России почти в 4 раза В России выйдет обновленная версия Chery Tiggo 4 Pro