eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Продажи автомобилей Aurus выросли в России почти в 4 раза

19 января 1748

Стало известно количество проданных в 2023 году автомобилей Aurus. В линейке бренда представлен седан Senat, внедорожник Komendant и микроавтобус Arsenal.

Российская автомобильная марка Aurus за прошедший год продала 115 машин. Об этом сообщили на пресс-конференции ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). Для сравнения, в 2022 году отечественный бренд реализовал почти в четыре раза меньше — 31 автомобиль. Структура продаж не оглашается, но вероятнее всего, большая часть пришлась на более доступный седан Senat.

Aurus планирует в следующем году расширить линейку своих автомобилей за счет двух моделей классов S и E. Такую классификацию использует марка Mercedes. В первом случае речь идет о большом представительском седане. Модель Е - это седан бизнес-класса. Возможно, позже выйдет и более компактный внедорожник, который займёт нишу на ступень ниже модели Komendant.

Напомним, в России модели Senat и Komendant производят ФГУП «НАМИ» в Москве и Соллерс-Елабуга в Татарстане на заводе Елабуге. Седан оснащается 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом. Его мощность составляет 598 лошадиных сил и 880 Н·м крутящего момента. Также в машине установлен электромотор, мощность которого в пике достигает 62 лошадиных сил. Силовая установка работает в связке с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Производство внедорожника Komendant в 2022 году было запущено в Елабуге. Силовая установка такая же, как и в Senat.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Автомобили от Huawei начнут официально продавать в России Российский электрокар «Атом» получит новый дизайн