eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Автомобили в России могут подорожать на 10%

5 августа 2021 1588

Повышение коснётся как новых моделей, так и подержанных

Автомобильные дилеры предрекли новый рост стоимости автомобилей в России. Ожидать этого стоит в третьем квартале года. Причины торговцы видят в инфляции и колебании валютных курсов. Автоматически будут дорожать новинки, которые отдельные бренды собираются выводить на российский рынок.

Как пишет «РИА Новости», по оценкам экспертов, ценник на машины увеличится в среднем от 1 до 5%. При этом некоторые автодилеры прогнозируют рост до 10%. Коснуться подорожание может как новых моделей, так и с пробегом.

Ассоциация европейского бизнеса в начале июля отмечала, что по итогам первого полугодия российский авторынок не только вырос на 37% по сравнению с кризисным 2020-м, но и прибавил порядка 5% по сравнению с тем же периодом 2019 года. Однако председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Томас Штэрцель считает, что рост цен на машины удалось замедлить - за счёт отсрочки повышения утилизационного сбора.

Фото: tvoe-avto.com

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Японцы» и «корейцы»: эксперты назвали самые угоняемые машины в России Сбил лося, протаранил шлагбаум: какие ДТП может покрыть ОСАГО