eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Стеклянная крыша, датчик дождя и турбодизель: Hyundai презентовал для России новый Tucson

4 июня 2021 1209

В отличие от кроссовера предыдущего поколения стоимость нынешней модели выросла на 125 тысяч рублей

Южнокорейская компания официально представила новую модель знаменитого кроссовера Tucson для российского рынка. С первого июня автомобиль можно купить в пяти комплектациях: Classic, Family, Lifestyle, Prestige и специальной версии Visioner. Минимальная стоимость нынешнего автомобиля в отличие от предыдущего поколения выросла на 125 тысяч рублей и составляет от 1.869.000 рублей. 

Внешний вид нового Hyundai Tucson идентичен экстерьеру машин для глобального рынка: «гранёный» кузов со сложными линиями на боках и капоте, диодные фары, оригинальная радиаторная решётка. Кузов Hyundai Tucson будет доступен в восьми цветах: White Cream, Shimmering Silver, Titan Gray, Crimson Red, Deep Sea, Silky Bronze, Amazon Gray и Phantom Black.

Внутреннее убранство кроссовера зависит от конкретной комплектации. Для классической модели предусмотрены шесть подушек безопасности, 17-дюймовые диски, цветная приборная панель, круиз-контроль с ограничителем скорости, подогрев передних сидений, мультимедиа с 8-дюймовым экраном.

Оснащение Tucson Family дополнено камерой заднего вида, климат-контролем, задними датчиками парковки, бесключевым запуском двигателя, подогревом руля, электрорегулировкой поясничного подпора водительского сиденья и USB-разъемами для пассажиров сзади. 

Tucson Lifestyle ко всему прочему имеет передние датчики парковки, подогрев и антизапотевание лобового стекла, электрипривод складывания наружных зеркал, датчик дождя, функции самозатемняющегося салонного зеркала и складывания сидений второго ряда из багажника, а также подогрев задних сидений и беспроводную зарядку для смартфонов.

Версию Prestige отличает отделка кресел натуральной и искусственной кожей, передней панели и дверных карт тканью, хромированные элементы, электропривод двери багажника с системой автоматического открывания, контурная подсветка салона, электрорегулировка водительского сидения в 10 направлениях, цифровая приборная панелью с цветным 10,25-дюймовым дисплеем, аудиосистема премиум-класса с сабвуфером и внешним усилителем, навигационная система и телематический сервис Bluelink. Благодаря нему многие функции управления автомобилем доступны со смартфона.

Эксклюзивная версия Visioner плюс ко всему оснащена системой безопасности Smart Sense, 19-дюймовыми дисками, вентиляцией передних сидней, дополнительным блоком управления регулировками переднего пассажирского сидения, памятью настроек водительского кресла для двух человек и панорамной крышей с люком.

«Базовым» агрегатом остался 150-сильный 2,0-литровый бензиновый атмосферный двигатель, действующий вместе с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом». Для остальных комплектаций будет доступен турбодизель аналогичного объёма мощностью 186 лошадиных сил, а также модификация с новым 2,5-литровым 190-сильным бензиновым мотором. Кроссовер с этими моторами укомплектован 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода.

Фото: Hyundai

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Toyota модернизировала внедорожник 4Runner для езды по асфальту Компания Ford начала испытания модели, которая заменит нынешний Mondeo
Вам может быть интересно