eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Компания Ford начала испытания модели, которая заменит нынешний Mondeo

10 июня 2021 1254

Новый автомобиль будет своеобразным гибридом седана и внедорожника.

Так полюбившийся многим за надёжность, комфорт и доступность Ford Mondeo уходит с рынка. Прекратить производство модели американская компания планирует весной 2022 года. Модернизированного приемника у Mondeo не будет, но Ford выпустит кардинально новый автомобиль. 

Официальной презентации пока не было, но на дорогах Германии был замечен тестовый образец. Дорожные испытания автомобиль проходит в защитном чехле. Несмотря на камуфляж, заметно, что задняя часть кузова, имеет очертания седана. Однако по задумке машина должна стать вседорожником.

Отметим, Ford Mondeo был запущен в Европе в 1993 году и с тех пор разошёлся почти 5-миллионым тиражом. Однако в последние годы популярность модели упала в 35 раз. Это объясняется растущим интересов водителей к кроссоверам и внедорожникам. Сегодня на этот сегмент приходится до 40% продаж американской марки.

Фото: Carscoops

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Стеклянная крыша, датчик дождя и турбодизель: Hyundai презентовал для России новый Tucson На них ездили в отпуск, свидание и роддом: легендарные мотоциклы времён СССР
Вам может быть интересно