eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Обилие хрома и запуск по отпечатку пальца: Toyota выводит на конвейер новый Land Cruiser 300

26 апреля 2021 1790

Официально производитель пока не делает никаких заявлений, но и за семью печатями свежую разработку не скрывает. На площадках автопредприятия «крузаки» стоят вереницами.

Toyota списывает легендарный внедорожник Land Cruiser 200. Он продержался на рынке почти пятнадцать лет. Пришло время что-то менять. В названии сменится индекс – с «200» на «300». Общие очертания кузова нового Land Cruiser 300 сохранятся, однако капот станет чуть рельефнее, решётка радиатора получит дополнительную порцию хрома и зауженные светодиодные фары.

Лонжеронная рама, неразрезной задний мост и постоянный полный привод с понижающей передачей и опциональными блокировками межколёсных дифференциалов перейдут Land Cruiser 300 по наследству от двухсотого предшественника. А вот в салоне должны появиться новый трёхспицевый руль, приборная панель с цветным дисплеем, современная мультимедиа и кнопка запуска двигателя со сканером отпечатка пальца.

На смену двигателям V8 придёт новый 3,5-литровый бензиновый твин-турбо мотор V6 мощностью 420 лошадиных сил, а также 3,3-литровый дизельный агрегат, выдающий 309 ЛС. Оба мотора будут работать с автоматической коробкой передач. Кстати, теперь это не 6-скоростной «автомат», а 10-ступенчатая коробка передач с гидротрансформатором.

Фото: CarAdvice.com

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

KIA представила обновлённый в четвёртый раз Cerato Видеорегистратор, защита фар и мятый бампер: за что будут штрафовать водителей с 2022 года
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО