eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

KIA представила обновлённый в четвёртый раз Cerato

23 апреля 2021 1834

Модернизация коснулась как седана, так и хэтчбэка

Kia представила обновлённую версию K3, предлагаемого на российском рынке как Kia Cerato. С начала выпуска эта модернизация стала для автомобиля уже четвёртым по счёту апгрейдом.

Решётка радиатора визуально «срослась» с тонкими светодиодными основными фарами. Изменился рисунок ходовых огней – теперь это сдвоенные пунктирные линии. Поворотники, которые раньше располагались на бампере, в обновлённой версии интегрированы в блок-фары. Появилась и новая эмблема, представленная компанией в начале года.

Задняя часть имеет выраженную горизонтальную архитектуру, основным элементом которой является рельефная, трёхмерная комбинация фонарей, визуально объединённых полосой по всей ширине седана.  

1 /

Обновлён и дизайн более мощной версии - GT. Нижний передний воздухозаборник получил красные акценты, большой воздушный диффузор под задним бампером с интегрированными насадками выхлопных труб делает внешний вид более динамичным и стремительным.

Из необычных придумок новой пятидверки стоит отметить окружающую подсветку на дверях в виде точечного рисунка, которую можно переключать между семью цветами, или задавать связь оттенка с выбранным режимом движения.

1 /

Салон простых версий K3 почти не изменился, новые опции достались преимущественно дорогим вариантам. Широкоформатный дисплей мультимедийной системы увеличен в диагонали с 8 до 10,25 дюймов. Появился новый блок сенсорных переключателей, электронный стояночный тормоз и штатная система дистанционного запуска двигателя.

Заметно расширился штат электронных ассистентов. Теперь автомобиль в состоянии не только предотвратить фронтальное столкновение при движении в полосе, но и распознать велосипедистов. Также система автоторможения включается в опасные моменты при выезде с парковки или движении задним ходом. Отдельная звуковая система напомнит, если вы вдруг забыли, что везёте на заднем сидении пассажиров или животных.

1 /

На рынке Кореи обновлённый K3 будет предлагаться с атмосферным бензиновым двигателем 1,6 литра в трёх комплектациях, а также в версии GT – с двигателем 1,6 литра с турбонаддувом. 

Фото: KIA

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«За пределами нуля»: «Toyota» разработала концепт первого серийного электрокара Обилие хрома и запуск по отпечатку пальца: Toyota выводит на конвейер новый Land Cruiser 300
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО