eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«За пределами нуля»: «Toyota» разработала концепт первого серийного электрокара

19 апреля 2021 905

На рынке модель должна появиться к середине 2022 года

Корпорация «Toyota» совместно с дочерней компанией «Subaru» презентовала на автосалоне в Шанхае свой первый серийный электрокар. Новый кроссовер получил название bZ4X (Beyond Zero, что в переводе означает «За пределами нуля»). То есть возможность «выйти за рамки нулевых выбросов» во благо экологии.

В продажу автомобиль должен поступить в середине 2022 года.
О технических характеристиках пока ничего неизвестно, кроме того, что новинка создана на платформе e-TNGA – это, своего рода симбиоз прекрасной управляемости и презентабельного внешнего вида.  

1 /

У bZ4X «отобрали» традиционную радиаторную решётку, но наделили электрокар узкими светодиодными фарами, широким воздухозаборником, короткими свесами и объединёнными в общий блок фонарями. Внутри кроссовер укомплектовали цифровой приборной панелью и большим сенсорным дисплеем. Но главной особенностью стала замена привычного руля на штурвал.

1 /

Двухмоторный и полноприводный  электрокар станет первым в серии beyond Zero - «за пределами нуля». Всего в неё до 2025 года войдут семь электромобилей на платформе e-TNGA.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Эксперты назвали лучшие бюджетные внедорожники для дачников KIA представила обновлённый в четвёртый раз Cerato
Вам может быть интересно