eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Известная немецкая автокомпания решила отозвать автомобили из-за угрозы пожара

20 августа 2020 734

В России реализовано 1246 авто этой модели. 

Немецкая автокомпания «Мерседес-Бенц Рус» заявила о том, что отзывает автомобили марки Mercedes-Benz Vito. Они объяснили свое решение тем, что рискуют стать жертвами пожара. Из-за установленной под правым сиденьем авто дополнительной аккумуляторной батареи без предусмотренной крышки каркаса под сидением может произойти короткое замыкание, что в свою очередь приведет к пожару. В данный момент, в России реализовано 1246 авто данной модели, сообщает «Автостат».

На них будет дополнительно установлена крышка на основание каркаса сидения, что обеспечит безопасность при эксплуатации авто. Для владельцей премиальной модели ремонт будет бесплатным.
Стоимость обновленной модели Mercedes-Benz Vito, продажи которой стартовали в России в июле, начинается от 2 343 000 до 2 924 000 рублей в зависимости от комплектации и грузоподъемности. Модель доступна в трех вариантах длины, привода и двумя вариантами колесной базы.

Ранее компания объявляла об отзыве Mercedes-Benz V-Class и Vito, реализованных в феврале прошлого года. Тогда причиной стали подголовники, на которых было возможно отслоение обивки от крепежных стоек, что в свою очередь могло бы привести к дополнительным травмам при ДТП.

Новости автопрома на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Несмотря на пандемию, гонщики провели чемпионат по автокроссу и отборочные соревнования на Кубок России Автоэксперты рассказали о шансах Honda City выйти на российский рынок
Вам может быть интересно