eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Внедорожники, которые продавали как Chevrolet, теперь выпускают под отечественным брендом

11 июля 2020 1456

Автолюбителям показали внедорожник Lada Niva. 

Автомобилистам презентовали первые фотографии обновленный внедорожник Lada Niva. Ранее данный автомобиль продавали под маркой Chevrolet. АвтоВАЗ опубликовал первые фотографии автомобилей с изображением фирменной ладьи на радиаторной решетке с конвейера в Тольятти.
Обновленный внедорожник Niva разработали на Волжском автозаводе, а далее поставили на конвейер в 2000 году под логотипом Lada. Далее, спустя 2 года, внедорожник получил эмблему эмблему Chevrolet. За его выпуск стало отвечать совместное предприятие GM-АвтоВАЗ. По данным АвтоВАЗа, на данный момент, выпущено более 700 тысяч внедорожжников.
В конце 2019 года АвтоВАЗ подписал соглашение с General Motors о выкупе у североамериканской компании 50% акций их совместного предприятия GM-Avtovaz, которое полностью перешло под контроль российской компании.
Обновленный внедорожник Lada Niva отличается внешне от тех автомобилей, которые продавались под маркой Chevrolet. На новом внедорожнике модернизировали переднюю часть кузова с другой головной оптикой и измененной радиаторной решеткой.
Технических усовершенствований, как предполагается, не было. Внедорожник оснащен 1,7-литровым бензиновым мотором, выдающим 80 л. с. и 125 Н•м крутящего момента. Двигатель сочетается с пятиступенчатой механической трансмиссией и постоянным полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом.

Автор: Кристина Давтян
Фото: официальный сайт АвтоВАЗ

Полный список автосервисов вы можете изучить на нашем сайте.

Новости автопрома на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Я люблю разбиваться!». Mercedes-Benz создал ролик о манекенах, участвующих в краш-тестах Несмотря на пандемию, гонщики провели чемпионат по автокроссу и отборочные соревнования на Кубок России
Вам может быть интересно