eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Ощущение невесомости и полного релакса: рассказываем о студии флоатинга «Тишь Да Гладь»

17 апреля 3088

В условиях быстрого и шумного мегаполиса его жители ищут способ уединиться, отдохнуть от повседневных забот и восстановить силы. Не так давно в Екатеринбурге появился необычный метод релаксации - флоатинг.  Нашей редакции посчастливилось протестировать эту процедуру в студии «Тишь Да Гладь» и мы спешим поделиться с вами впечатлениями.

Что представляет собой процедура флоатинга?

Флоатинг изобрёл американский нейрофизиолог Джон Лилли в 50-х годах XX века. Изучая, как работает мозг человека в изоляции от окружающей среды, он разработал метод сенсорной депривации. Так был создан флоат-бассейн, который позволяет отключиться от внешних раздражителей (света, запахов и звуков) и отдохнуть за короткий период времени. 

Сеанс флоатинга занимает 60 минут. Вас проводят в отдельную комнату, где для начала предложат принять душ, а затем зайти в специальный резервуар, наполненным водой и английской солью, в состав которой входит природный магний. Глубина бассейна составляет всего 25 сантиметров, а соляной раствор отлично удерживает вес тела на воде, поэтому утонуть здесь невозможно. Температура равна человеческой, это позволяет ощутить границу между воздухом и водой как невесомость. Всё, что вам нужно сделать, лечь на воду, выпрямиться, закрыть глаза и расслабиться. Возможно, в первые минуты будет сложно полностью откинуть голову назад и перестать удерживать её на весу. Для этого перед процедурой рекомендуют размять мышцы шеи при помощи простых упражнений.

Когда тело примет горизонтальное положение, вы испытаете необычное чувство "парения" на поверхности воды. Отсутствие посторонних звуков и темнота позволяет очень быстро расслабить все мышцы, выкинуть из головы ненужные мысли и даже уснуть. Единственный звук, который вы будите слышать - биение вашего сердца. Для тех, кто чувствует себя некомфортно без света, можно включить имитацию звездного неба на весь сеанс. Об окончании процедуры вас оповестит специальная нижняя подсветка и музыка из динамиков. После флоатинга необходимо тщательно смыть соль с тела, лица и волос. 

Примечательно, что вам ничего не нужно с собой брать - обо всех принадлежностях позаботится персонал. Посетителям предоставят чистые полотенца, халат, тапочки, гель для душа, шампунь, фен, пенку для снятия макияжа и ватные диски. Отличным завершением сеанса станет ароматный чай с травами и алтайским мёдом. После процедуры вы ощутите невероятную лёгкость во всем теле, бодрость и положительный заряд эмоций. 

В студии есть возможность посетить флоатинг вдвоем, поэтому вы сможете устроить оригинальное свидание свой второй половинке. Сотрудники салона украсят помещение воздушными шарами и лепестками роз, разложат удобные кресла и вы сможете насладиться бокалом игристого, ягодами и фруктами.

Помимо этого, сеанс флоатинга станет прекрасным подарком вашим близким и друзьям ко дню рождения или любому другому празднику. В салоне можно приобрести сертификаты на одного или двух человек, а также на любую сумму, либо комплект услуг. 

Флоатинг "Соло": 2900 рублей (60 минут)

Флоатинг "Дуэт": 3900 рублей (60 минут)

1 /

Преимущества флоатинга

Процедура отлично подойдёт тем, кто страдает недосыпом. 60 минут флоатинга заменяет восьмичасовой сон. Благодаря расслаблению физиологические процессы организма приходят в норму. Вы почувствуете себя полностью отдохнувшим, восстановите силы, снимите стресс, избавитесь от негатива и сможете продуктивно работать.

Внутри флоат-бассейна можно отлично медитировать. Вы не услышать звуков и запахов из внешнего мира, вас не будут тревожить лишние источники света, поэтому вам гарантирован полный покой и умиротворение. Посетители смогут углубиться в себя, вдохновиться новыми идеями и найти нестандартные способы решения сложных задач. Дело в том, что во время "парения" на поверхности воды, активизируется часть мозга, которая отвечает за чувства, креатив и фантазию.

Интересно отметить, что люди с фобиями темноты и замкнутого пространства имеют возможность избавиться от своих страхов уже после нескольких сеансов флоатинга. В случае необходимости вы в любой момент можете выйти из бассейна или включить аварийную кнопку, чтобы загорелась подсветка.

Также пребывание в "невесомости" улучшает кровообращение, нормализует давление и улучшает работу сердца. Соль вытягивает из организма лишнюю воду и токсины, что помогает избавиться от отёков и освежить лицо. Кроме того, раствор благотворно влияет на кожу, ногти и волосы.

Особенно полезной процедура будет для будущих мамочек. Исчезнут боли в спине, мигрени, бессонница, тяжесть в ногах, отёчность. Природный магний способствует правильному развитию нервной системы у ребёнка. Кроме того, это отличный способ послушать малыша и побыть с ним наедине.

Вам не стоит переживать за свою безопасность, ведь вода в бассейне проходит трёхступенчатую механическую фильтрацию, а ультрафиолетовое излучение уничтожает микробы. Резервуар также дезинфицируют перекисью водорода, а сам высококонцентрированный соляной раствор не позволяет вирусам и бактериям распространяться. В помещениях регулярно проводят генеральную уборку со специальными очищающими средствами.

Обращаем ваше внимание, что флоатинг имеет противопоказания: повреждения кожи, ссадины и раны, заболевания сердечно-сосудистой системы (инфаркт, сердечный приступ, стенокардия, гипертония), наркотическое или алкогольное опьянение, эпилепсия. Процедура не рекомендуется людям с серьезными нарушения работы нервной системы, заболевания психоневрологического характера, острыми инфекционными заболеваниями (ОРВИ, ОРЗ, грипп), болезнями дыхательных путей, кожными заболеваниями, почечной недостаточностью, болезнями органов слуха (отит, разрыв барабанной перепонки).

1 /

Дополнительные процедуры

В комплексе с флоатингом для максимального расслабления рекомендуем записаться на дополнительные процедуры: массаж и тренажёр "ПравИло". В салоне работают профессиональные массажисты, которые помогут привести вашу фигуру в порядок и как следует отдохнуть. Вы можете выбрать классический, расслабляющий, спортивный, антицеллюлитный, лимфодренажный массаж, а также массаж в четыре руки.

Расслабить мышцы, сделать тело более гибким, а осанку ровной можно при помощи тренировок на тренажёре "ПравИло". Занятие длится 45-60 минут под руководством опытных инструкторов - врача-реабилитолога, мастера спорта по пауэрлифтингу и врача травматолога-ортопеда. Они знают все о суставах, мышцах и связках, поэтому помогут добиться вам превосходного результата за несколько сеансов.

Массаж классический: 60 минут - 2200 рублей, 90 минут - 2900 рублей

Массаж парный: 4400 рублей (60 минут)

Массаж для беременных: 2200 рублей (60 минут)

Детский общий массаж: 1100 рублей (40 минут)

Тренажёр ПравИло: 1600 рублей (60 минут)

Спа-программа "Обновление Соло": 4900 рублей (2 часа, флоатинг+классический массаж)

Спа-программа "Обновление Дуэт": 7900 рублей (2 часа, флоатинг+ классический парный массаж)

Спа-программа "Спокойная беременность": 4500 рублей (2,5 часа, флоатинг+массаж)

1 /

Флоатинг-студия «Тишь Да Гладь» ждёт посетителей по адресу: ул.бульвар Академика Семихатова, 18. Часы работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.  

Автор: Елена Брянцева

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Салон красоты «Парадиз» - место, где происходят невероятные преображения