eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Встреча для "неленивых". Или как йога поможет победить лень

15 июня 2015 867

Не можете заставить себя ни за что взяться? Трудно контролировать свои желания и эмоции? Йога поможет вам достичь внутренней гармонии, развить чувство самодисциплины и улучшить свой внешний вид. 

Солнечным утром 12 июня, в ЦПКиО имени Маяковского проходил пятый благотворительный йога марафон «108 Поклонов солнцу» для всех тех, кто имеет любовь к древнему искусству обуздания тела и духа , коврик и небольшую денежную сумму в размере 250 рублей. Все полученные средства были направлены в Детский Благотворительный фонд «Мы вместе». Участие в марафоне приняли 115 человек: как опытные йоги, так и новички, только познающие силу тантрических практик. В течении двух часов желающие выполняли основные позы хатха – йоги под спокойные композиции древнего Китая и Индии.  

1 /

Андрей Плетнев - организатор йога марафона: 

"Во время практики нужно совмещать работу с телом, с дыханием, с внутренними ритмами. После прохождения всех стадий тело устает и достигает медитативного состояния, к которому стремится каждый, кто занимается йогой"

"Нашей целью являлась благотворительность, в первую очередь. Общими силами нам удалось собрать 29000 рублей, которые будут отправлены на счет Детского благотворительного фонда " Мы вместе". Второй же целью является пропаганда здорового образа жизни, повышение интереса к йоге и укрепление дружеских связей между центрами йоги в нашем городе" 

Михаил, инструктор по горячей йоге , студия "Yoga Hot" 

"Занимаясь йогой, человек преодолевает себя, получая духовное просветление. Ты должен иметь большую внутреннюю силу, чтобы выдержать все испытания, которые проходит йог в своей практике. " 

1 /

Татьяна , студия "Арт-Джем" 

"Принимаю участие в первый раз. Сначала думала, что будет тяжело, однако зря переживала! Самое главное это выдержка и подготовка. Ощущаю себя замечательно, тело как будто поет. Буду участвовать снова в следующем году."

Кристина , студия " Нараяна"

"Второй раз участвую. Понравилось больше чем в первый раз! Практика прошла плодотворно и осознанно." 

В конце марафона всех участников ждал приятный сюрприз: разыгрывались сертификаты на бесплатные занятия от лучших студий йоги нашего города. 

Недовольным не ушел никто! 

1 /

Если вы не смогли присоединиться к массовому искоренению лени на йоге марафоне, не расстраивайтесь! Организаторы заверили :" Мероприятие будет проводиться каждый год, лишь бы только погода не была помехой". Остается только не терять времени даром и торопиться в магазин за гимнастическим ковриком и абонементом в ближайший центр йоги. 

Шашлык против гамбургера! В парке им. Маяковского прошел фестиваль барбекю Спортсменки и просто красавицы! Сегодня стартует XIII международный Кубок Ельцина по волейболу!