eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти с детьми: 28 - 29 ноября

27 ноября 2020 991

Рассказываем о том, как лучше всего провести время с семьей в предстоящие выходные. Спектакли, мастер-классы, познавательные занятия... Читайте и выбирайте!

Когда: 28 ноября, 10:30 и 12:30
Где: «Живой театр»
Сколько: 500 руб

В основе спектакле лежит оригинальная история. В Травяной стране под наблюдением мудрого жука дяди Вита из кокона рождается бабочка Лю-Дзинь. Её приветствуют комарик-зануда Зузузу и работяга-муравей Бигги, который впечатлен красотой бабочки и хочет с ней подружиться. Но даже среди друзей он имеет обидное прозвище “малявка”. Муравей решает стать большим. Пройдя через испытания и веселые нелепые ситуации, Бигги начинает понимать, что большим можно стать только тогда, когда ты совершаешь большие поступки и делаешь большие дела! 

Когда: 28 ноября, 12:00 и 14:00
Где: «Зверобой»
Сколько: бесплатно

Каждые выходные в 12.00 и 14.00 няня детской комнаты «Зверобой» проводит увлекательные занятия для детей. Ребята осваивают простые техники работы с разными материалами. Под увлекательные рассказы дети создают брошки, игрушки, поделки. А в ноябре и декабре мастер-классы будут посвящены самому долгожданному празднику — Новому году.

Когда: 28 ноября, 11:00
Где: «Коляда-Театр»
Сколько: от 300 руб

Мы увидим утомленного войнами грозного царя Дадона и станем свидетелями его сделки с мудрецом Звездочетом. Золотой петушок, зорко следящий за границами государства и оповещающий о вторжении непрошеных гостей в обмен на исполнение любого желания. Познакомимся с Шамаханской царицей  безжалостной красавицей, за внимание к которой, в конечном итоге, поплатились все. И сыновья Дадона, и Звездочет, да и сам Дадон. Как там у Пушкина: «Петушок спорхнул со спицы, К колеснице полетел, И царю на темя сел, Встрепенулся, клюнул в темя...». Не давай обещаний, которых не можешь выполнить  намек первый, и намек второй  желая получить всё, ты рискуешь остаться ни с чем.

Когда: 28 ноября, 13:15 и 14:30
Где: «Ельцин Центр»
Сколько: 250 руб

Даже если ребенок никогда ничего не изготавливал из глины, то он также сможет почувствовать свободу творчества, получить удовольствие от процесса и создать произведение, которое будет радовать его и близких, поскольку наш опытный мастер поможет ребенку воплотить все замыслы в жизнь.

В ходе занятий дети не только будут творить, но и узнают много нового о керамике, фарфоре и фаянсе, о дымковской игрушке, а еще о прекрасной и загадочной птице Сирин.

Когда: 28 ноября, 11:00
Где: «ТЮЗ»
Сколько: от 350 руб

Благодаря драматургам Василию Ливанову и Юрию Энтину, а также композитору Геннадию Гладкову классическая сказка братьев Гримм про бродячих музыкантов получила второе рождение. Захватывающие приключения Трубадура и его друзей разворачиваются в карнавальном, почти цирковом шоу. Здесь возможны невероятные фокусы, искусное жонглирование; герои запросто ходят на руках, делают сальто-мортале и вершат другие чудеса смелости и изобретательности.

Когда: 29 ноября, 11:00 и 14:00
Где: «Театр кукол»
Сколько: 450 руб

Добрая и поучительная история о том, как важно любить себя таким, какой ты есть. Эта история случилась в далёкой Африке, где очень-очень жарко. Встретились как-то Носорог и Жирафа... А что с ними приключилось, пока знают только доктор Марабу и Обезьянка. Но можете узнать и вы...

Когда: 29 ноября, 15:00 и 16:00
Где: «Ельцин Центр»
Сколько: 250 руб

Раннее музыкальное образование детей всегда благотворно влияло на их психику и культурный уровень. Пение в хоре не только делает человека счастливым, но и учит настраиваться друг на друга. Согласуя звучание собственного голоса с остальными, человек получает необыкновенный опыт: формирует чувство ответственности, навыки работы в коллективе, умение быть членом команды. Кроме того, такие регулярные занятия тренируют его дикцию — речь становится четкой, последовательной, без дефектов.

Занятия ведет Светлана Гончарова — хормейстер, руководитель хора «Happy», «Mamma Mia» и хорового коллектива Дома музыки. Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Когда: 29 ноября, 10:30 и 12:30
Где: «Живой театр»
Сколько: 500 руб

Современная оригинальная музыкальная сказка, в которой гармонично сочетаются увлекательный сюжет, интерактив со зрителями и живая музыка.

Сюжет знаком каждому ребенку. Капризная, маленькая девочка Лиза не хочет ложиться спать. Это вынуждает её старшего брата Гришу придумать историю про плаксивую и капризную Хныку и доброго весельчака Гыку. Хныка  всегда плачет, а Гыка  веселится. Они решают устроить между собой соревнование, чтобы узнать кто из них лучше!

Когда: 29 ноября, 10:00 и 12:00
Где: «Детская филармония»
Сколько: 400 руб

Можно ли зимой очутиться в подводном царстве? Запросто! Надо отправиться в путешествие, купив билет на программу «Каникулы кота Филармоника» из цикла «На концерт в ползунках». Самый музыкальный кот Екатеринбурга, живущий в Детской филармонии, совершит музыкальное погружение в морские глубины с самыми маленькими любителями музыки. В подводное царство превратится уютный и очень красивый камерный зал.

Когда: 29 ноября, 13:00
Где: «Счастье»
Сколько: бесплатно

«Школа Счастья» ждёт всех желающих уже в это воскресенье, чтобы создать ароматные бомбочки для ванной. А родители могут провести время за душевными беседами, не беспокоясь за досуг ребёнка!

Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook, Вконтакте и Instagram!

Куда пойти с детьми: 21 - 22 ноября Куда пойти с детьми: 12 - 13 декабря