eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти с детьми: 14 - 15 ноября

13 ноября 2020 1342

Самые яркие события, которые стоит посетить вместе со своими детьми в предстоящий уикенд, в нашей подборке! Мастер-классы, спектакли, образовательные программы и другое.

Когда: с 5 ноября
Где: «Luna (Луна)»
Сколько: первое занятие бесплатно

В РЦ Луна открылась первая школа боулинга для детей от 9 до 15 лет. Вы думали это просто игра? А вот и нет, это спорт, со своими чемпионатами и судьями. А еще это один из немногих видов спорта, которым можно заниматься играючи. Подумайте об этом. Немного. А потом запишите ребенка на первое бесплатное занятие!

Занятия проводит – Калошин Андрей Павлович – тренер-инструктор категории «А» ETBF (Европейская Федерация Боулинга). В индустрии боулинга с 2000 года. Имеет тренерский стаж работы, опыт работы судьи городских, региональных и международных турниров. Детские группы формируются по возрасту: 9-10, 11-13 и 14-15 лет.

Когда: 14 ноября, 14:00
Где: «Платформа Zoom»
Сколько: бесплатно

Увлекательное онлайн-занятие детей с ментальными особенностями и их родителей. Участников ждет путешествие в прошлое: они узнают о предметах, которые окружали обычных людей в их повседневной жизни, заглянут в советские квартиры и магазины. В конце занятия каждый участник нарисует предмет эпохи 1990-х годов, который показался им самым необычным. Занятие проходит онлайн на платформе Zoom. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Продолжительность 60 минут.

Когда: 14 ноября, 13:15 и 14:30
Где: «Ельцин Центр»
Сколько: 250 руб

Лепка из глины – одно из древнейших ремёсел. Еще в древности люди поняли, что создание керамики – не только необходимость, но еще и большое удовольствие. Ведь глина позволяет по-настоящему почувствовать материал и создать поистине индивидуальные работы, которые хранят тепло рук автора. Поэтому и для современного человека работа с глиной приятна и полезна: успокаивает, снимает напряжение, развивает моторику, и, главное – помогает почувствовать себя творцом. Это замечательное чувство особенно важно испытывать детям, а кроме того, подобные занятия воспитывают художественный вкус, формируют умение наблюдать, учат не только смотреть, но и видеть, развивают фантазию и воображение.

Даже если ребенок никогда ничего не изготавливал из глины, то он также сможет почувствовать свободу творчества, получить удовольствие от процесса и создать произведение, которое будет радовать его и близких, поскольку наш опытный мастер поможет ребенку воплотить все замыслы в жизнь. В ходе занятий дети не только будут творить, но и узнают много нового о керамике, фарфоре и фаянсе, о дымковской игрушке, а еще о прекрасной и загадочной птице Сирин. 

Когда: 14 ноября, 12:00 и 14:00
Где: «Зверобой»
Сколько: 350 руб

Каждые выходные в 12.00 и 14.00 няня детской комнаты "Зверобой" проводит увлекательные занятия для детей. Ребята осваивают простые техники работы с разными материалами. Под увлекательные рассказы дети создают брошки, игрушки, поделки. В ноябре и декабре мастер-классы будут посвящены самому долгожданному празднику  Новому году. 

Когда: 14 ноября, 11:00
Где: «Коляда Театр»
Сколько: 300 руб

Чудесным образом появляется у бездетной крестьянской четы сын – работящий, смекалистый, весёлый, только совсем-совсем крошечный – Мальчик с пальчик. Обрадовались родители, что такой помощник есть теперь в их семье. Но заприметила такого работника богатая барыня и хочет его купить. Родители ни за что Мальчика не хотят отдавать, а сын и говорит: «Батюшка, продай ты меня, уж я вернусь к тебе!» И начались такие приключения! Кто только ни встретился на пути Мальчику с пальчик, какие только испытания ни пришлось преодолеть, чтобы домой вернуться…

Вас ждёт динамичный и увлекательный спектакль, в котором много музыки, танцев, юмора и задора.

Когда: 14 ноября, 14:00
Где: «Пиотровский»
Сколько: бесплатно, по регистрации

По субботам дети собираются за большим белым столом, знакомятся, вместе слушают отрывок из детского произведения и рисуют иллюстрации к нему. В ход идут всевозможные техники и материалы: карандаши, фломастеры, краски, кисточки, ножницы, цветная бумага.

Когда: 14 ноября, 18:00
Где: «Щелкунчик»
Сколько: от 300 руб

Жили. Были. Петя и Дедушка. Внук как белый лист бумаги. Дед как пыльная книга полная рассказов...... Данный спектакль - это не совсем балетная сказка, где добро легко и задорно побеждает зло. Это скорее попытка размышления о семейных ценностях. О влиянии самого старшего поколения в семье на самых младших. Какое оно? Что, как, какие знания дают своим внукам дедушки и бабушки? Как внуки смогут использовать эти знания? Одно мы знаем точно - любовь ко внукам самая чистая, самая сильная и самая безвозмездная. Об этом и будет наш танец. Не ждите сладкой сказки. В этот раз мы будем копать глубже. 

Когда: 15 ноября, 12:00
Где: «Ельцин Центр»
Сколько: от 200 руб

Игрушки — это самые настоящие друзья. Однако и они появляются не просто так. Для того, чтобы мы смогли поиграть с плюшевым мишкой, построить конструктор или поговорить с роботом, кто-то должен был собрать их. Удивительно, но и мы с вами тоже можем собрать игрушку, вложив в нее самые положительные эмоции. Более того, собирать игрушку будет не менее весело, чем потом играть с ней.

На занятиях дети будут узнавать историю игрушек, а также делать их своими руками, что позволит ребенку развить мелкую моторику, усидчивость, а главное — воображение. 15 ноября ребята узнают, что такое головоломки, какие они бывают, а также сделают одну самостоятельно. 

Когда: 15 ноября, 10:00 и 12:00
Где: «Детская филармония»
Сколько: от 400 руб

Можно ли зимой очутиться в подводном царстве? Запросто! Надо отправиться в путешествие, купив билет на программу «Каникулы кота Филармоника» из цикла «На концерт в ползунках». Самый музыкальный кот Екатеринбурга, живущий в Детской филармонии, совершит музыкальное погружение в морские глубины с самыми маленькими любителями музыки. В подводное царство превратится уютный и очень красивый камерный зал. Вместе с пианисткой Татьяной Адриковской и Андреем Медведевым, который играет на саксофоне и кларнете, малыши и их родители встретятся со скатом, морским коньком, крабом, осьминогами. На всём пути будет звучать музыка Моцарта, Пуччини, Сен-Санса, Штрауса, Брамса и других знаменитых композиторов. Маленькие путешественники и сами попробуют создать музыку с помощью маракасов, бубенцов, молоточков.

Когда: 15 ноября, 11:00
Где: «Щелкунчик»
Сколько: от 350 руб

Песочное шоу-сказка для детей и взрослых «Аладдин». Настоящее волшебство, которое происходит на ваших глазах. Созданная по сюжету знаменитой восточной сказки история о волшебной лампе и приключениях простого мальчика Аладдина, всемогущих джинах и прекрасной принцессе понравится и взрослым и детям.

Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook, Вконтакте и Instagram!

Отправить ребенка летом в английскую школу? Talisman предоставляет такую возможность Куда пойти с детьми: 21 - 22 ноября
Вам может быть интересно