eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Семь способов сделать жизнь проще

12 октября 2015 824

 Бесконечная работа, суета, загруженность дня очень сильно утомляет. Звонки, разговоры, беготня по магазинам… И, порой, невольно ловишь себя на мысли – хочется все бросить, и насладиться спокойной и простой жизни в уютном домике где-нибудь на берегу моря…

Ниже мы расскажем о том, как остаться в современном мире, но сделать жизнь значительно проще и комфортнее

Используйте простой мобильный телефон

Идеально, если бы его не было вообще. Но в наше время без телефона обойтись практически невозможно. Бывает, что нужно сделать срочный звонок, а автоматов на улице уже попросту нет. Вместо смартфона приобретите самый дешевый кнопочный телефон. Он обойдётся вам очень дёшево и избавит вас от бесконечного и утомительного общения в мессенджерах, социальных сетях и приложениях.

Избавьтесь от кабельного телевидения

При насыщенной жизни, времени на просмотр телевизора практически не остается. И по сути, в лучшем случае, в течении дня вы успеть посмотреть один-два фильма или новости. В этой связи, платить за 500 каналов не имеет никакого смысла. Поэтому оставьте минимум каналов, или выбросьте телевизор вообще. Не исключено, что так вам даже удастся возродить семейную традицию — разговаривать друг с другом за ужином  и делиться своими мыслями, идеями и новостями.

Поставьте крест на кредитных картах

Кредитные карты позволяют чувствовать себя пусть немного, но все же богаче. Мы позволяем себе купить то, на что, возможно, нет средств. Но кредитки становятся бременем. Вас все время беспокоит мысль о том, что вы кому-то должны денег. Избавьтесь от кредиток и начните планировать бюджет. Сначала вам будет непросто, но со временем вы привыкнете рассчитывать только на те деньги, которые вы имеете.

Избавьтесь от ненужных вещей

Избавьтесь от тех вещей, которые вы не используете. Ненужный хлам мешает нам жить, съедает пространство в вашей квартире, занимает время, поскольку постоянно приходится думать, куда сложить все эти вещи. Выкиньте, раздайте или продайте их. Вырученные деньги можно потратить на погашение всех долгов.

Решите вопрос с бесполезными расходами

500 каналов цифрового ТВ, пакет мобильного интернета — какие ещё ненужные траты сможете назвать вы? Деньги тонкими ручейками утекают, и вы даже не можете порой найти брешь в своём бюджете. Пересмотрите политику своих расходов.

Вероятно, для поддержания спортивной формы вам достаточно будет прогулки или пробежки по парку пару раз в неделю, про телевизор мы уже поговорили во втором пункте, а мобильный интернет — если он точно вам нужен, то, может, не в таких объёмах, в каких вы его оплачиваете? Многие траты мы совершаем по привычке. Порой нужно задуматься, а точно ли вы во всем этом нуждаетесь?

Обращайте внимание на расходы

Записывайте собственные расходы. Это может показаться муторно, но в итоге оно облегчит вам жизнь. Вы будете понимать, куда уходят деньги. Так вы сможете исключить лишние расходы. Вот, например, автомобиль. Точно ли вы нуждаетесь в ней? Вам не надоела вся эта бесконечная головная боль: мойка, ремонт, штрафы, плохие дороги, отсутствие мест на парковке... Вы тратите деньги, время, нервы… А что получаете взамен? Будьте гибкими – всегда ищите наиболее лучший для вас вариант.

Следите за своим временем

Фиксируйте время, которое вы тратите. Разделяйте не только работу, отдых и домашние дела. Следите за тем, как именно вы распределяете время на работе и на что конкретно тратите оставшиеся часы. Наверняка, вам удастся вычислить пару дел, которые отнимают слишком много времени у вас. А ведь время и деньги — два ценных для человека ресурса.

Прекрасное в нашем списке — то, что вы можете выполнить только один пункт из него, любой, и ваша жизнь уже станет проще. Вы можете круто поменять течение своей жизни, применив все семь советов одновременно. Или постепенно, шаг за шагом вносить изменения. Главное – начать, и со временем вы начнете замечать, как ваша жизнь становится проще.

Когда путешествовать, если вы работаете полный рабочий день? Решаем проблемы с помощью чувства юмора