eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Когда путешествовать, если вы работаете полный рабочий день?

1 октября 2015 1268

Работая 40 часов в неделю, можно зарабатывать немало денег, чтобы путешествовать в своё удовольствие, но есть одна проблема — нехватка времени. Ведь, когда работаешь в таком режиме, очень трудно найти свободную минутку для хобби. А путешествия — это хобби, которое требует немало времени. Как успевать работать и путешествовать?
Если вы думаете, что у вас есть только четыре недели отпуска в году, то вы ошибаетесь. С полным рабочим днём у вас есть минимум 130 дней в году, чтобы путешествовать.
Да-да, вам не показалось, вы можете проводить треть года в путешествиях. Это более чем достаточно, не правда ли?
Откуда мы взяли эти цифры? Давайте посчитаем: 4 недели отпуска + 52 выходных + 5–10 праздничных выходных (28 праздничных выходных в России в 2015 году). Одним словом, вы можете воспользоваться этой возможностью и значительно разнообразить свою жизнь и сделать ее ярче.

Рассматривайте выходные как два отпускных дня в неделю

По возможности старайтесь уехать куда-нибудь на выходные. Составляйте планы однодневных поездок, если не получается выбраться на все выходные. А по возможности, начинайте свое путешествие в пятницу вечером и возвращайтесь в понедельник утром, чтобы поездка была максимально насыщенной и долгой. За два дня можно посетить и исследовать множество новых мест. На самом деле путешественники редко задерживаются в одном месте дольше, чем на два дня.
Не забывайте, что путешествие вовсе не означает, что вы должны уехать очень далеко от места, где вы живете. Это больше душевное состояние, желание исследовать что-то новое, любознательность. Вы когда-нибудь пробовали взять фотоаппарат и исследовать улицы давно знакомого города?

Не намечайте дела выходные

Старайтесь максимально разобраться со всеми домашними делами до наступления выходных, чтобы потратить это время на то, что запланировали. Возможно, придется приложить усилия и на протяжении рабочей недели заниматься стиркой, совершать покупки и поддерживать чистоту дома, но зато появляется возможность провести выходные без домашней рутины.

Разумно используйте праздничные дни

Когда выходные растягиваются на 3–4 дня, реально посетить сразу несколько мест поблизости. Единственный дополнительный день (или даже его половинка) открывает все больше новые возможности.

Как вы успели заметить, путешествовать, работая даже полный рабочий день, можно, и даже нужно! Все в ваших руках, главное, чтобы было желание, остальное, как говорится, свершится само собой.

Одна страница за 6 секунд: как за 20 минут научиться читать в три раза быстрее? Семь способов сделать жизнь проще