eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В какой центр развития отдать ребёнка?

14 декабря 2021 1917

Каждый родитель хочет дать своему чаду всё самое лучшее. Поэтому с раннего детства папы и мамы  записывают ребёнка на развивающие занятия. В этом материале мы предлагаем ознакомиться с лучшими центрами развития в Екатеринбурге и выбрать подходящий вариант для вашего малыша. 

Развивающий центр «Кубик» проводит для детей от пяти лет и подростков до 14 лет интересные занятия по конструированию и научному творчеству. Благодаря команде опытных педагогов подрастающее поколение научится разбираться в программировании роботов, устройстве сложных конструкций, изучит визуальный язык scratch и сможет создать свою игру Minecraft. Здесь ребятишки развивают мелкую моторику, получают много новых знаний и приобретают опыт работы в одиночку и команде. Помимо этого в центре детей готовят к соревнованиям и конкурсам по робототехнике. Юные гении получают призовые места и награды. 

Сотрудники образовательного учреждения также смогут организовать весёлый день рождения или детский праздник в стиле Лего. Вашего ребёнка и его друзей ждёт насыщенная развлекательная программа: конкурсы, квесты, чаепитие со сладостями, аниматоры и харизматичный ведущий.

 

Психолого-логопедический центр «Кристалл» работает по таким направлениям как психология, логопедия, нейропсихология, дефектология и биологическая обратная связь (БОС). Специалисты учитывают индивидуальные особенности каждого ребёнка и на занятиях используют эффективные авторские методики. Здесь помогут при задержке интеллектуального развития и проблемах с речевым аппаратом, поставят правильный почерк и произношение звуков. При затруднениях освоения школьной программы на помощь придут опытные преподаватели центра. Они также подготовят дошколят к учебному процессу. Для гармоничного развития, раскрытия внутреннего потенциала и успокоения нервной системы ребёнка проводят такие приятные процедуры как сказкатерапия, арт-терапия и песочная терапия. 

Кроме того, центр сотрудничает с Уральским Минералогическим музеем, РГО и вузами города, а также имеет свой собственный музей для детей.  

«СмайлВилль» - это место, где к вашему ребёнку будут относиться с большой любовью и заботой. Педагоги реализуют эффективные программы, по которым занимаются не только в России, но и за рубежом. Занятия раскрывают таланты ребёнка с раннего возраста, развивают его с разных сторон и формируют полноценную личность. 

Для самых маленьких ведётся набор в группы раннего развития, где малыши развивают мелкую моторику, координацию движений и начинают решать несложные логические задачи. В центре работает творческая мастерская и секция изобразительного искусства. Там малыши учатся рисовать и делать различные поделки своими руками. Команда профессионалов также предлагает эффективные занятия по английскому языку, чтению, географии, лего-конструированию и обучению игре в шахматы.

При клубе работает мини-садик на полдня с опытными воспитателями, которые сделают досуг ребёнка весёлым и познавательным. Для детей дошкольного возраста есть курсы по подготовке к школе. Если вы захотите отпраздновать в клубе детский день рождения, то сотрудники с удовольствием в этом вам помогут.

 

Клуб детского творчества и развития «Светлана учит» приглашает детей на эффективные занятия. Здесь малышам помогают познавать окружающий мир, учат читать и писать, анализировать информацию и рассуждать на заданные темы, рассказывают о цветовой палитре и геометрических фигурах. Детишек постарше готовят к учёбе в школе не только в интеллектуальном плане, но и психологическом, чтобы ему было легче адоптироваться к социальной жизни. Также вы можете записать своё чадо на дополнительные уроки по математике, русскому языку, скорочтению и коррекции почерка. В выходные дни здесь работает Игротека. Тут ребятишки играют со своими сверстниками в развивающие игры. Для учащихся третьего класса работает «Семейная школа», где помимо базовых предметов, преподают английский, музыку, литературу и окружающий мир. 

Вы можете выбрать наиболее подходящую форму обучения для вашего ребёнка: в небольших группах, паре со сверстником или индивидуально.

 

Детская студия дополнительного образования «Ученый кот» разработала увлекательные программы по грамотности, математике, таблице умножения и калиграфии. Здесь отлично подготовят к школе, научат писать, читать и считать, а также рисовать и лепить. Примечательно, что любой курс ребятишки осваивают за два с половиной месяца, благодаря тому что материал доступно объясняют и нет необходимости зубрить большое количество информации. 

Для детей от 6 до 10 лет действуют группы продлённого дня, где ваш ребёнок отлично проведет время со сверстниками после учёбы, сделает уроки, сытно пообедает и погуляет на свежем воздухе. Кроме того, в студии регулярно устраивают увлекательные творческие и кулинарные мастер-классы.

Сотрудники детского сада-центра развития детей «Успешинка» знают как сделать из ребёнка лидера в будущем и заложить основы успеха уже в раннем возрасте. Основным преимуществом образовательного учреждения является тесное и плодотворное сотрудничество педагогов, родителей и детей. Центр развития имеет лицензию и осуществляет основные программы дошкольного образования в соответствии с Федеральными государственными стандартами. Это позволяет превосходно подготовить ребёнка к школе и добиться высоких результатов в учебе. Педагоги сумеют разглядеть в каждом воспитаннике талант и уникальность. 

В учебную программу центра входят уроки по развитию логики и речи, занятия по изобразительному искусству и музыки, а также работа с логопедом и психологом. Помимо этого для детей предусмотрено полноценное сбалансированное питание и прогулки на свежем воздухе на безопасной и огороженной детской площадке.


Образовательный центр «Семицветик» проводит набор на эффективные программы для детей разных возрастов. Для самых маленьких действуют группы раннего развития, где малыши развивают память, речь, мышление, внимательность, логику и мелкую моторику. Помимо этого детки посещают занятия по танцам, пению, играют в увлекательные и развивающие игры, слушают чтение сказок, творят первые поделки своими руками, делают физические упражнения. Также в образовательном центре ребёнка готовят к школе и проводят тренинги по русскому языку для учащихся с 1 по 11 класс, благодаря которым дети успешно сдают ОГЭ и ЕГЭ, отлично пишут сочинения и изложения.

При образовательном учреждении действует психолого-логопедический центр. Психологи центра помогают подрастающему поколению преодолевать страхи, неуверенность в себе, тревогу, зажимы, а также справляться со сложными жизненными ситуациями. Если у ребёнка присутствуют речевые нарушения и есть проблемы с произношением звуков, то на помощь придёт квалифицированный логопед. 

Выбирая семейную школу, центр развития и досуга «Детская академия» вы даёте своему ребёнку возможность получить качественное образование и развитие в интеллектуальном, творческом и духовно-нравственном плане. Здесь дети изучают математику, русский язык, литературу, английский язык и другие предметы по специальным методикам. Также у ребят есть возможность посещать занятия по философии, ораторскому искусству, математическому воображению и познавательному чтению, а в творческой студии научиться рисовать и делать оригинальные поделки из разных материалов. 

Родители могут записать своего ребёнка на программу, направленную на подготовку к школе, где дети 5 и 6 лет изучают алфавит, цифры, учатся выполнять математические действия, грамотно писать и читать. Также деткам с раннего возраста прививают художественный вкус и рассказывают о культуре и искусстве на уроках эстетики. 

Для развития личных качеств, коммуникативных навыков и комфортного взаимодействия с социумом сотрудники центра проводят тренинги и ролевые игры. Кроме того, здесь регулярно организуют досуговые мероприятия: походы, экскурсии, лагеря, мастер-классы, квесты и игры. 

В детском саду и центре развития «Гномики» работают опытные воспитатели, которые относятся к детям с особым трепетом, дарят им много внимания и заботы. Для малышей созданы комфортные условия: уютные, тёплые и чистые помещения, разнообразное и правильное питание, увлекательные занятия по методике Монтессори. Деток обучают правильной речи, чтению, счёту, дают задания для развития логики, мышления, памяти и внимания. При проблемах с речью и произношениям звуков ребёнка можно записать на сеансы с логопедом.

В центре развития детей также обучают английскому языку и преподают уроки лепки, рисования, аппликации, рукоделия, лего-конструирования, музыки и хореографии. Сотрудники учреждения не забывают и о важности физической активности для ребёнка, поэтому регулярно проводят занятия по фитнесу и устраивают подвижные игры на свежем воздухе во время прогулок.

Тут также можно без проблем организовать незабываемый день рождения для своего чада с яркой развлекательной программой, театрализованным представлением от профессиональных артистов, конкурсами, играми и застольем со сладостями.  

В детский саду «Мишутка» для детей создана по-домашнему уютная обстановка и дружелюбная атмосфера. Здесь малыши с удовольствием проводят время, получают новые знания об окружающем мире и играют со своими сверстниками. В команду сотрудников входят профессиональные воспитатели, которые ежедневно занимаются с детьми, помогают развивать мышление, внимание и память, устраивают подвижные игры и приучают детей к физической активности. Также здесь работает логопед-дефектолог, который поможет при задержке речи и неправильном произношении звуков. Для малышей часто устраивают интерактивные спектакли и постановки с участием ростовых кукол, проводят утренники и детские праздники. 

При детском саде работает центр развития «Звёздочка», где ребятишки занимаются английским языком, рисованием, лепкой, оригами, мастерят свои первые шедевры из различных материалов и делают необычные аппликации. Тут также проводят уроки, благотворно влияющие на нервную систему: раскрашивание и вышивание по системе мандалы. Если ребёнка необходимо подготовить к школе, то в центре развития разработана эффективная программа по подготовке к учебному процессу.

«Гармония звуков» - это центр развития детей с ограниченными возможностями. Если у ребёнка наблюдаются нарушения слуха и речи, а также задержка в интеллектуальном развитии, то опытные специалисты (дефектологи, логопеды и сурдопедагоги) придут вам на помощь. На первичной консультации малыша осмотрят и продиагностируют, после чего подберут эффективные занятия, направленные на реабилитацию и абилитацию. Проверенные методики гарантируют отличный результат, а сотрудники находят к ребёнку индивидуальный подход и подстраивают темп программы под каждого отдельно. После прохождения курса дети начинают разговаривать, легко общаться со сверстниками, у них развивается речевой слух и память. Чтобы отследить успехи учеников, преподаватели заводят на каждого ребёнка тетрадку, где фиксируют прогресс после сеанса.

Надеемся, что наша подборка поможет вам сделать правильный выбор в пользу того или иного центра развития. Также советуем ознакомиться и с другими образовательными заведениями в специальной рубрике.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Семейное обучение ребёнка – к чему готовиться родителям? Спокойствие, радость, забота: лучшие детские сады Юго – Западного района