eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Семейное обучение ребёнка – к чему готовиться родителям?

19 апреля 2021 1799

От того, что ваш ребенок будет учиться в семейной школе «Лукоморье», есть весомые преимущества

1. Индивидуальный подход.
За счёт индивидуального подхода ребёнок лучше усваивает материал. В семейной школе «Лукоморье» его не усредняют и не сравнивают с одноклассниками. А отсутствие отвлекающих внешних факторов позволяет ему лучше проявить себя в учёбе.
2. Индивидуальный темп обучения.
Учителя могут самостоятельно устанавливать расписание ребёнку. Если он плохо усваивает информацию, подбирать методику преподавания предметов так, чтобы он понял всё до мелочей.
3. Вас не устраивают доступные школы?
Наша задача – сделать так, чтобы ребёнку было понятно, зачем он учит то, что надо учить. И чтобы он тратил меньше времени на изучение школьной программы.

4. Не хотите подстраиваться под других учеников?
В Семейной школе «Лукоморье» вы сами определяете приоритетные предметы, а не подстраиваетесь под весь класс. Можно выбрать предметы, которые будет интересно изучать глубоко. А свободное время использовать для занятий спортом и творчеством.
5. Семейное обучение поможет ребёнку в будущем справиться с трудным выбором профессии.
6. Обучение проходит в домашней обстановке, поэтому ребёнку не придётся следовать школьным правилам и ритуалам (например, встать возле парты при звонке).
7. Возможность воспитать личность по специальной индивидуальной программе.
8. Возможность распределить оставшееся время от учёбы на хобби или секции.

Преимущества семейного обучения в нашей школе.
— Можно выбирать, с кем общаться. С теми, кто разделяет увлечения ученика (будь то химия, музыка или танцы), а не только с теми, кто живёт в соседних домах и из-за этого попал в тот же класс. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
— Заниматься можно по своему расписанию
Изучать несколько разных предметов в день или за неделю пройти месячную программу по одному предмету и перейти к следующему.
— Экономия материальных средств и времени
• Не надо покупать школьную форму и заставлять детей носить ее.
• Родителям не надо тратить время на посещение родительских собраний.
• Не надо сдавать деньги на нужды школы, подарки учителям и т. д.

Аттестация ребенка в семейном образовании – как и где он получит аттестат?
Образовательное учреждение, за которым закреплен ребенок, обучающийся на семейном обучении, должно проводить промежуточную и государственную итоговую аттестации. Это необходимо для отчетности, а также оценки знаний ребенка, получающего семейное образование.
Как правило, промежуточную аттестацию проводит завуч по учебной части, либо учителя, преподающие в школе. Ничего в аттестации страшного нет, она может проходить, как в устной, так и в письменной форме. Ваше чадо не будет бояться, а придет в школу как на обычный урок.

Что касается государственной итоговой аттестации, то ее в обязательном порядке также должны пройти все обучающиеся, независимо от того экстерном или нет оканчивает школу ребенок.
Именно результаты ОГЭ или ЕГЭ помогут ему дальше получить образование, причем аттестат ребенок получит такой же, как и обычные учащиеся школ, но только с пометкой об экстернате.
Так как мы сотрудничаем с НОЧУ «Астрея», проводиться итоговая аттестация будет там. Оценивать знания учеников будет специальная комиссия, в нее обычно входят учителя с разных школ района, города или даже региона.
Именно поэтому к вашему ребенку не будет предвзятого отношения. Все работы будут оценивать объективно.

Как перейти на семейное образование?
Чтобы перейти на семейное образование, нужно лишь желание родителя и ребёнка. Сделать это можно в любой момент учебного года.
Что нужно сделать, чтобы ребёнок учился дома?
• написать заявление о переходе на семейную форму получения образования;
Чаще всего ребёнок один или два раза за год решает контрольные работы, похожие на те, что проводят в обычной школе;
• родители (или другие законные представители) обязаны проинформировать орган местного самоуправления муниципального района или городского округа о переходе на семейное образование.
Контакты таких органов есть на сайте местной
• администрации.

Фото: предоставлено школой «Лукоморье»

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Какой чудесный день: игры, творчество и волшебство в детском садике-яслях «Сад Чудес» В какой центр развития отдать ребёнка?