eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Спокойствие, радость, забота: лучшие детские сады Юго – Западного района

15 февраля 2022 2846

Юго – Западный район постоянно растет и развивается. Также в нем появляются новые, современные школы и детские сады. Молодые семьи постоянно задумываются о развитии и воспитании своего ребенка, ведь они хотят, чтобы их малыш был лучшим во всем. Предлагаем вам подборку детских садов района, в которой собрана вся необходимая информация для родителей. Вам остается только выбрать подходящий садик.

1 /

Детский центр развития «Паллада» - место, где ваш ребёнок получит много полезной информации и сможет гармонично развиваться в разных направлениях. Здесь есть частный детский сад «Палладинки» с комфортными условиями и полноценным питанием. Благодаря опытным воспитателям малыши получают базовые навыки: развивают речь, память, внимание, мышление, правильную координацию движений, мелкую моторику, учатся считать, писать и читать, а также раскрывают свои творческие таланты. Ребятишек принимают в возрастные группы от 1,5 до 7 лет.

В учреждении работает школа развития, куда можно записать ребёнка от 1 года. Тут предлагают несколько образовательных программ: школа развития (три возрастные группы), раннее обучение чтению, подготовка к школе, курсы по скорочтению, каллиграфии, английскому языку.

Чтобы малыш развивался в творческом и интеллектуальном плане, в центре развития предусмотрены занятия по рисованию в изостудии, конструированию в легостудии, шахматном клубе, кружке по бисероплетению, секции танцев.

Если у вашего ребёнка присутствуют страхи, чрезмерная агрессивность или упрямство, гиперреактивность или безразличие, проблемы в общении со сверстниками и взрослыми, то стоит обратиться к квалифицированному психологу при детском центе. При задержке речи или неправильном произношении звуков следует записаться на сеансы к логопеды.

Помимо всего прочего в детском центре проводят детские дни рождения и праздники, устраивают увлекательные интерактивные спектакли.

1 /

Детский сад-школа «Согласие» - федеральная сеть детских образовательных учреждений премиум-класса, включающая в себя 15 филиалов в Екатеринбурге и Сочи. Детский сад-школа был создан в 1992 году  и является первым в Свердловской области. Опытная команда профессионалов находит индивидуальный подход к каждому ребенку. 

Здесь комфортные условия: оборудованные площадки для прогулок со спортивными комплексами, качественное оборудование и отделка помещений.Эффективная образовательная программа, соответствующая федеральным государственным образовательным стандартам, с использованием современных игровых технологий, инновационных методик и авторских программ.

С каждым ребенком занимаются профессиональные сотрудники и педагоги детского сада первой и высшей квалификационной категории. В воспитании детей применяется система занятий по таким направлениям, как: математика и логика, развитие речи, художественная литература, экология, физкультура, плавание, английский язык, занятия с логопедом, психология общения, изобразительная деятельность, ритмика и танец. Также для ребят проводятся развивающие игры, занятия по логоритмике, грамоте, музыке, конструированию, театру, шахматам.

1 /

В этом детском саду придерживаются девиза: Радость детям - Уверенность родителям. Дети воспитываются группами по 20 малышей. Высококвалифицированные воспитатели и специалисты заботятся о развитии каждого ребенка. В садике работает собственный педиатр, поэтому состояние здоровья  малышей постоянно контролируется. Гарантированный, здоровый рацион и пятиразовое питание придает сил для веселых игр и правильного развития детей. Детский сад работает в удобном режиме. Здесь есть хорошая игротека с современными, безопасными игрушками.

В детском саду «Леопольд» детки не только играют часами напролет, но и развивают творческие навыки, учатся рисованию, лепке и аппликации. Кроме того, дети посещают интересные общеразвивающие занятия: Музыкальные занятия, театральную деятельность, хореографию, работают над речью, логикой. Прогулочная площадка садика огорожена  и сделана из прочных и безопасных материалов. У детского сада удобная локация, сюда можно комфортно добраться как на общественном, так и на собственном транспорте

1 /

Родители мечтают о том, чтобы их ребенок был лучшим среди сверстников и постоянно развивался. Сейчас у мам и пап есть огромный выбор учреждений, в которых малыш бы не только развивался, но и готовился к школе. Так, например, один из известных жителям Юго-Западного района центр развития детей «Успешинка» разносторонне подготовит малыша к каждому, важному жизненному этапу. Ясельная группа и сад принимают детей от 1,5 года до 6 лет. Малыши ежедневно занимаются с высококвалифицированными воспитателями.

Дети центра «Успешинка» воспитываются в большом и комфортном коттедже, обустроенным по современным технологиям. Все помещения садика безопасны и обустроены по установленным стандартам. Дети получают вкусное, здоровое 5-разовое питание. В центре развития проходит программа дошкольного образования «Истоки» в соответствии со стандартами. Детки проходят дополнительные занятия в малых группах с психологом и логопедом, также в программе обучения: музыкальные, лингвистические, литературные, хореографические уроки. Садик работает в удобном режиме, есть группы неполного дня, для первоначальной адаптации малыша в детском саду.

1 /

Частные детские сады это внимательные воспитатели и полноценное развитие детей. Детский сад «Осьминожки» работает уже более десяти лет. Частный детский сад располагается в 2-этажном коттедже с собственной игровой площадкой, имеет просторные игровые комнаты, отдельную соловую и две спальни.  За это время сотрудники усовершенствовали и расширили обазовательную и досуговую программу. В садик принимают малышей от года  до 5 лет.

В этом детском саду учитывают потребности каждого ребенка, поэтому кроме 5-ти разового полноценного питания, приготовленного на собственной кухне, есть возможность составить для малыша индивидуальный рацион. Прогулки в саду проходят дважды в день на охраняемой территории. Воспитатели проводят общеразвивающие уроки, занятия изо, хореографией, а также фитнес - тренировки. В центре действует собственный логопед и психолог. Детский сад имеет как группу полного дня, так и не полного, а также возможность выбирать день посещения.Часы работы детского сада: с 7:30 до 19:00.

1 /

Детский центр и ясли-садик «Лесенка Успеха» станет верным помощником вашего ребенка на пути к развитию. Здесь воспитываются детки в возрасте от 1,5 лет до 7 лет.  В каждой группе идет разделение по возрасту и воспитывается по  10 человек.

У малышей очень обширная программа развития:  для укрепления здоровья ежедневная гимнастика, для развития детей 3 раза в неделю проходят занятия нейройогой. Для развития креативности занятия изо, лепка и творческие занятия.  Раз в месяц в садик приезжает театр, это благоприятно для  культурного развития детей, так же в садике проводятся тематические утренники с участием детей на которые приглашаются родители.Для лучшей адаптации детей  и удобства родителей есть группы неполного дня. С 8:00 до 13:00. Это отличное решение, для малышей с быстрой утомляемостью. В садике предусмотрено отдельное питание для детей с аллергическими заболеваниями и белковой непереносимостью. В садике имеется свой педиатр.

В программе развития представлены: уроки общего развития, азбуки и арифметики, творческих навыков, музыки, физкультура. По желанию родителей проводятся дополнительные занятия английским языком, лего конструирование, подготовка к школе, индивидуальные занятия с логопедом, фехтование, уникальная столярная мастерская единственная в городе "Мастерская Папы Карло" подходит для любого возраста, как для мальчиков, так и девочек. 

Пусть детство вашего ребенка будет счастливым! Смотрите все детские сады Юго - Западного района.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В какой центр развития отдать ребёнка? Все лучшее детям: обзор детских садов на Сортировке