eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Волшебный мир удивлений и открытий»: один день из жизни детского сада «Ариша»

2 декабря 2019 3152

Чуткие педагоги научат вашего ребенка самостоятельности, и откроют для него новый мир знаний и ярких чудес. 

В раннем возрасте для ребёнка особенно важен распорядок дня. Вовремя покушать, вовремя поспать, вдоволь нагуляться и наиграться со сверстниками. Оттого многим родителям так близка концепция детского сада «Ариша»  — домашний уют и атмосфера психологического комфорта для каждого ребёнка. 

Утро

Любой рост и путь к развитию начинается с правильного утра. Заботливые и чуткие педагоги встречают своих подопечных уже с 7:30. Пока все не соберутся, дети могут поиграть в свои любимые игры. После чего их ждет гимнастика, которая поможет проснуться и набраться сил для новых открытий. Все упражнения делаются под музыку.

Завтрак

Завтрак это один из важнейших приемов пищи. Он начинается в 9:00. Дети едят полезную и вкусную еду. Различные каши по утрам помогают взбодриться и дают силы деткам для новых открытий. После утреннего приема пищи малыши предоставлены сами себе. Дети сами выбирают, чем им себя развлечь. Здесь есть все современные, развивающие игрушки. Скучать деткам не приходится.   

Свободные игры, подготовка к занятиям

С 9:45-10:00. Перед тем как подготовиться к занятиям, малыши общаются со своими друзьями и играют с любимыми игрушками.

Занятия 

С 10:00- 11:00 в садике проводятся занятия с логопедом, который дает домашние задания на дом. Также малыши посещают музыкальные урок и раз в сезон готовят вместе с педагогом утренник (снимается на камеру). Педагог-психолог занимается с ребятами по проективным методикам, в них входят рисование, лепка, аппликации, развитие речи, художественное чтение и экология. Каждый день малыши узнают для себя что-то новое и интересное. 

Прогулка 

После занятий с педагогами, малыши дружно отправляются на прогулку.

Обед

После прогулки малыши играют, готовятся к обеду. После длительных игр на свежем воздухе так важно подкрепиться! 

Сон

После плотного обеда, как и полагается, малыши идут спать. После насыщенного дня и получения новых знаний так важно зарядиться энергией. 

Ужин

После сна ребятки пробуждаются, с ними общаются педагоги. Далее, дети постепенно начинают готовиться к ужину. 

Конец дня 

В 18:00 до 19:00. День заканчивается. Вечером дети ужинают, затем проводится вечерняя прогулка на свежем воздухе. Во время прогулки детей забирают родители и уходят домой. Воспитатели готовятся к новому дню и планируют новые занятия, которые будут полезны и точно понравятся деткам.  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Начальная школа-детский сад «Чудо-Радуга» - Ваш ребёнок в надёжных руках Три кита логоритмики: речь, музыка и движение