eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Начальная школа-детский сад «Чудо-Радуга» - Ваш ребёнок в надёжных руках

8 октября 2019 1417

Лучшее вложение —  это вложение в будущее. А будущее — это наши дети. Для них хочется самого лучшего. В них мы видим продолжение себя и именно им хочется дать всё то, чего когда-то не хватало самим.

Но как найти команду профессионалов, которым действительно не страшно доверить своего ребёнка? В этом вопросе на помощь приходят специалисты уникального образовательного учреждения «Чудо-Радуга». И в данном случае определение уникальное как нельзя лучше отражает суть этого центра. 

«Чудо-Радуга» – это не только высокий уровень образования, который получают дети.  Это атмосфера тепла, душевности, творчества,  которую отмечают все  родители, которую долго припоминают выпускники. Здешние педагоги не просто профессионалы, готовые без остатка отдаваться своему делу. Это очень интересные, творческие и одновременно чуткие, добрые и внимательные люди. При таком подходе к вопросу воспитания за своих детей уж точно не страшно.

«Чудо-Радуга» находится на отдельной территории, на которой располагаются детские и спортивные площадки. Центр готов принять Вашего ребёнка с самого малого возраста и дать ему полноценное дошкольное и школьное образование. На данное время комплекс объединяет под своей крышей: детский центр, детский сад и начальную школу.   

Детский центр  

Какие родители не хотели бы, чтобы их ребёнок попробовал себя во всех направлениях творчества? А что, если это осуществимо в рамках одного учреждения? В детском центре «Чудо-Радуга» работают художественная и театральная студии, обучение игре на фортепиано, секции каратэ и шахмат. Принимает логопед. 

Детский сад

Каждый родитель понимает насколько важно раннее, дошкольное развитие ребёнка. И дело даже не в современных игрушках, а в современном подходе. Ведь с ребёнком нужно заниматься – последовательно, грамотно. А кто сделает это лучше команды опытных воспитателей? Педагоги детского сада используют в работе разработанную психологами комплексную образовательную программу «Развитие», наиболее полно раскрывающую возможности каждого возрастного  этапа жизни ребёнка.  

Сейчас в детском саду функционируют 5 возрастных групп: ясельного возраста (дети с 2-х лет), младшего возраста (с 3-х лет), среднего возраста (с 4 лет), старшего возраста (с 5 лет) и подготовительного возраста (с 6 лет).  Детский сад работает с 8:00-19:00, у каждой группы есть своё отдельное помещение со всем обязательным оснащением, своя игровая площадка на улице. 

Начальная и средняя школа

В школьном обучении крайне важно ребёнка «зажечь», сделать так, чтобы учение не казалось ему наказанием, а наоборот, пробуждало желание покорять всё новые и новые вершины, а главное, учило самому ставить себе задачи, искать способы решения, т.е. научиться учиться в полном смысле этого слова. 

 

Благодаря развивающей системе обучения Эльконина-Давыдова в начальной школе «Чудо-Радуга» это возможно. Для детей оборудованы современные классы,  рассчитанные на 16 человек.  Но на этом команда «Чудо радуги» решила не останавливаться, и уже сейчас готовится к реконструкции здание школы по адресу Большой Конный полуостров, 20. 

Уникальный центр «Киндер Лэнд»: для того чтобы найти себя «Волшебный мир удивлений и открытий»: один день из жизни детского сада «Ариша»