eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Понедельник день весёлый: как ребята из детского сада «Планета счастья» начали новую неделю

26 августа 2019 2001

Говорят, что первый день новой недели особенно труден. Хотя, в счастливую пору детства бывало, что родителям было непросто отводить нас в детсад. Времена меняются, на сегодняшний момент дети с удовольствием ходят садик и играют целыми днями напролет. Ведь здесь, каждая неделя не похожа на предыдущую. Предлагаем вам оценить атмосферу жизнерадостности, новых знаний и насыщенность дня в садике «Планета счастья»

Первые утренние часы в садике начинаются с активной зарядки. Физические упражнения помогают малышам проснуться и улучшают состояние здоровья. После физкультуры мальчишки и девчонки садятся в круг и начинают развивающее занятие. Техника «Монтессори круг» это занятие, направленное на взаимодействие и общение между детьми. Обычно во время «круга» дети начинают повторять время суток, дни недели, названия месяцев. Воспитатели стараются разнообразить этот урок гимнастикой и занимательными сказками. На занятии в круге, малыши учатся приветствовать друг друга, общаться, рассказывать истории из своей жизни и т.д. Эта развивающая методика способствует улучшению коммуникативно-речевых навыков. После занятия в круге малыши идут к столу на здоровый, вкусный завтрак 

Воспитатели также дают детям время для самостоятельных, неспешных игр. После веселых развлечений наступает череда серьезных, развивающих занятий. Воспитатели проводят с детьми урок речевого развития. На нем малыши делают речевую гимнастику, отрабатывают правильное произношение звуков, практикуются  и самостоятельно составляют свои первые, рассказы и т.д.  

Конечно же,  новый день в садике не проходит без уроков трудового воспитания.  На этих занятиях малышей учат ухаживать за домом, растениями, а также делать различные креативные поделки.  Такие уроки по – настоящему полезны, ведь они помогают малышам прививать аккуратность, дружелюбное отношение к окружающему миру, а также развивать самостоятельность.  

Повара садика готовят для детей самые полезные и вкусные блюда. Дети с удовольствием едят супчик, приготовленный "как дома". Их даже не приходится вынуждать съесть ложку-другую за маму и папу. Здесь отличное пятиразовое питание, которое дает малышам силы для новых открытий и веселых приключений.

Маленькие детки обожают подвижные игры и  не представляют свою жизнь без забавных занятий. Поэтому здесь развитие здорового тела происходит с помощью фитнес - сказки. Дети с удовольствием участвуют в занятии, упражняются на фитоболах и других современных спортивных снарядах. Такая методика отлично развивает креативность, творческое мышление, и, конечно же, способствует правильному развитию мышечного скелета малыша. 

1 /

Воспитатели закладывают важные, фундаментальные основы развития с помощью дидактических игр. Так, например, дети развивают свои элементарные математические представления, обучаются грамоте и закрепляют на практике полученные знания. После таких занятий малыши показывают блестящие результаты.  

Основной конёк этого садика - веселое развитие. Воспитатели в игровой форме развивают мелкую моторику с помощью "пальчиковых игр". Дети просто обожают театр теней: делают постановки и складывают причудливые фигуры зверей своими руками. 

Малыши группы совсем как большие и умеют быть самостоятельными. Воспитатели следят за соблюдением гигиены и помогают научиться каждому ребенку ухаживать за собой. Поэтому, без помощи мамы они могут самостоятельно умыться и почистить зубы. 

Общение в группе выстроено на уважительном отношении к воспитателям и сверстникам. Поэтому, в завершении дня дети учат основы этикета. Мальчишки и девчонки садика "Планета счастья" умеют быть вежливыми и культурными. 

День подошел к концу и каждый малыш довольно и счастливо улыбается воспитателям. Они, в свою очередь, с нетерпением ждут нового дня, чтобы подарить еще больше важных знаний о нашем мире и помочь стать чуточку взрослее.  

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Кубики Зайцева: популярная методика обучения Уникальный центр «Киндер Лэнд»: для того чтобы найти себя