eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Один прекрасный день из жизни центра развития «Буковка»

23 ноября 2018 1533

Концепция детского Центра предполагает соблюдение режима и посещение множества занятий. Но вовремя покушать и «сесть за пластилин» – это еще не самое главное в ежедневной жизнедеятельности маленького человека. Игры, интересное и развивающее общение, психологический комфорт и уютная атмосфера… Малыши – воспитанники Центра развития «Буковка» – не понаслышке знают, что такое полноценное и интересное развитие. Проведем один день вместе с ними, чтобы понять, что такое быть «студентом Буковки».

Общая возрастная категория детей в «Буковке» от 1 до 7 лет. Как заходишь в помещение, в глаза бросается идеальная чистота уютного интерьера. Малыши и персонал ходят в сменной обуви. Утром (а Центр начинает свою работу в 9.00 утра) самыми первыми в «Буковку» приходят 5-летние детки. Они спешат на базовый курс «Подготовка к школе». На занятиях ребята учатся читать и изучают математику. Плюс ко всему, они с успехом впитывают информацию о звуковом анализе слова. Все занятия перемежаются с творческими перерывами. Обычно на переменах малыши любят поиграть в любимый конструктор.

Чуть позже в «Буковку» приходят мамы с 2-летними малышами. Крохи отправляются на уроки, способствующие развитию речи, а также крупной и мелкой моторики. Вечернее время – с 16.30 до 18.10 – отводится под развивающие занятия для 4-летних детей. Преподаватели реализуют обучающий курс под говорящим названием «Обучалочка». Его исключительность и уникальность заключается в том, что детки изучают буквы, цифры и геометрические фигуры в игровой форме. Также на «Обучалочке» с Вашими малышами педагоги проведут уроки по развитию памяти и логического мышления.

В это время в соседнем кабинете 6-летние дошколята проходят серьезную подготовку, чтобы не ударить в грязь лицом в первом классе. Для этого в программу включены занятия повышенной сложности. В головках детишек этой группы – уже усвоенные знания по составу числа. Малыши подкованы в счете. Умеют писать, читать и уже справляются со сложными логическими заданиями. По статистическим данным «Буковки», самое любимое занятие ребят – креативное. На творческих занятиях малыши, как правило, сами делают интересные поделки.

К слову, любое утро в «Буковке» начинается, конечно, со смеха и довольных улыбок. Детки ведь приходят не только для получения важных знаний. Они идут в Центр развития с удовольствием, потому что здесь их ждут любимые друзья и заботливые педагоги. А если настроение хорошее, то с удовольствием выполняется даже сложное задание. Тем более, что недостатка нет ни в чем: ни в запасе литературы, ни в игрушках, ни в реквизитах. Именно из обилия и разнообразия и создается интересный и развивающий досуг для дошколят.

Администраторов «Буковки» часто спрашивают: «Классические уроки по развитию мышления, мелкой моторики и речи – это, разумеется, хорошо. Но нужно же что-то еще, так сказать, факультативы..» Ответ: «Да, и факультативы проводятся. Все упражнения в основном направлены на всестороннее развитие детей». В «Буковке» не скучают и много общаются, чтобы легко адаптироваться в конструктивную социальную среду.

Еще один девиз Центра – каждый день в «Буковке»  лучший день в жизни каждого воспитанника. Он насыщен новыми открытиями, достижениями и впечатлениями. Авторские программы развития, разработанные преподавателями Центра имеют широкий базис: деток учат считать, знакомят с цветами и формами, рассказывают о пространственных отношениях. Малыши постарше активно занимаются пальчиковыми играми, развивают речь, память и внимание. Все ребята активно изучают мир, явления и другую важную информацию.

Чаще в «Буковке» материал подается в игровой форме. В процессе учебы педагогам ассистирует раздадочный и наглядный материал, обязательно, элементы программы Монтессори, а также мозаики, игры Никитина и кубики Зайцева. В процессе усвоения обучающей программы ребята учатся работать с красками и бумагой, пластилином и природным материалом. Воспитатели прекрасно понимают необходимость свободы творчества и самовыражения. Для легкости восприятия информации и проявления себя в Центре развития оборудованы великолепные учебные классы и бытовые помещения. В Центре развития есть чудесная игротека, детишки смотрят диафильмы, проводятся обучающие тренинги общения. Видим милых близнецов… Дружные братишки обучаются вместе. И для родителей выгодно – скидка 50%.

Маленькие интеллектуалы с удовольствием предаются творчеству развивающих и подвижных игр. Отдельно хочется выделить эффектиность уроков английского языка в «Буковке». Для этого в Центр приглашаются лучшие преподаватели города. Есть и взрослые группы! Практикуются индивидуальные занятия.

Приходите учиться и развиваться в «Буковку» всей семьей. Это так здорово, когда родители и дети занимаются одновременно в разных классах, а потом вместе идут домой. Это безумно удобно и весело! В Центре развития проводятся занятия по нейройоге. Кстати, есть собственная парковка. В 20.00 «Буковка» закрывает свои двери до следующего утра. В субботу Центр работает с 9.00 до 16.00. А воскресенье – выходной. В выходные и праздничные дни здесь можно провести день рождения или отметить другой праздничный повод.

Помоги мне сделать это самому: Монтессори - центр "Мастерская знаек" Жизнь замечательных детей: веселье, занятия и игры в детском саду «Ромашка»!