eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жизнь замечательных детей: веселье, занятия и игры в детском саду «Ромашка»!

27 ноября 2018 4731

Сегодня, во вторник, мы с Вами идем на экскурсию в особенное место. Частное учреждение «Ромашка»  не просто отличный детский садик в Академическом районе. Это настоящая находка для тех, кто ищет высококвалифицированных педагогов и уютный оборудованный современный центр развития для своего ребенка.

Утром детки приходят на занятия в 07.30. Они спешат на зарядку. После получаса утренней гимнастики наступает время завтрака. В «Ромашке» оборудована уютная обеденная зона. Здесь очень комфортно и аппетитно! После вкусного завтрака в 09.00 детки отправляются на обучающие игры. Во вторник это конструирование и аппликация. Также в программе занятий – уроки музыки и английского языка. После этого маленькие интеллектуалы отправляются на второй завтрак.

К слову, в детском саду «Ромашка» работают настоящие профессионалы своего дела. К каждому малышу применяется индивидуальный подход. Здесь его и вкусно накормят, и окутают заботой, и научат всем важным навыкам. Педагогам важно раскрыть талант каждого малыша. Детки занимаются по специальной развивающей программе. На прогулке с малышами проводят активные и полезные для здоровья игры. Детки могут поиграть, побегать, повеселиться. Малыши гуляют два раза в день.

1 /

Площадка для прогулок великолепно оборудована. По периметру установлен забор. После активных игр и общения со сверстниками к 11.00 ребята возвращаются в домашнюю атмосферу садика. С 11.00 до 11.30 малыши играют, занимаются и выполняют творческие задания. Детки полностью выкладываются. Никто не остается равнодушным и не стоит в стороне во время игр.

1 /

На 11.30-12.00 приходится время обеда в «Ромашке». Детишки откладывают кукол и конструкторы и бегут мыть руки. Плотно подкрепившись вкусными блюдами, малыши начинают готовиться ко сну. Тихий час длится с 12.00 до 15.00. После сна снова наступает время новых открытий! Малыши просыпаются в отличном настроении. Они умываются и выполняют другие гигиенические процедуры. Вот малыши и готовы к новым свершениям!

1 /

Игры, развивающие упражнения, общение, милый детский смех – вот что такое – активные занятия после тихого часа! А дальше…А дальше – пора кушать! С 15.15 до 15.30 в «Ромашке» полдник.

1 /

К слову, о занятиях. В Центре развития детки посещают не только базовые уроки по развитию умений и навыков. Также здесь проводится множество полезных и развивающих дисциплин. Сегодня у нас вторник, и малыши занимались, в основном, музыкой, английским, аппликацией и конструированием. Но вот вчера, к примеру, малыши упражнялись физкультурой и развитием речи. Завтра – будут рисовать, лепить из кинетического песка и слушать сказки (курс сказкотерапии). В четверг малыши с наслаждением отправятся в увлекательное образовательное путешествие по математическим представлениям, лепке, английскому языку и нейройоге, в пятницу – снова музыка, физкультура и весёлые развлечения.

1 /

Отдельно хочется остановиться на английском языке…В «Ромашке» совместно с билингвальным центром раннего развития «SuperMom» реализуется совместный проект «Supermom в Ромашке». Занятия построены таким образом, что в ходе уроков детки плавно погружаются в англоязычную среду и не устают. В результате постоянной смены деятельности малыши усваивают необходимый объем разноплановой информации. Система занятий обогащена музыкальными произведениями, игровыми блоками, физкультурными элементами, моментами загадки и сюрприза, что делает каждое занятие праздником! 

Ужин в «Ромашке» начинается в 17.30. Далее следуют свободные игры в группе. Обращаем Ваше внимание, что график может изменяться в случае проведения незапланированных утренников, дней рождений и праздников. 

1 /

В детском садике «Ромашка» обучаются детки от 1 до 4 лет. Учреждение работает по 5-дневному графику. Время закрытия садика – 19.30. У «Ромашки» своя кухня, отличный персонал и лестные рекомендации. А еще насыщенное расписание занятий, нацеленных на физическое, интеллектуальное и креативное развитие каждого ребенка. В «Ромашке» в любой понедельник и среду детки проходят медицинский осмотр. И кроме всего прочего, здесь – высокие стандарты ухода за детьми. Здесь всегда ждут и заботятся о Ваших детях как о своих!

Один прекрасный день из жизни центра развития «Буковка» Двенадцать лет работы и девять поколений выпускников: в чем секрет успеха детского сада «Крепыши»?