eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Помоги мне сделать это самому: Монтессори - центр "Мастерская знаек"

13 августа 2018 3821 1

Каждый  любящий, но, как часто происходит, занятой родитель стремится выбрать только лучшие условия для развития своего ребенка. Если Вы ищите место, в котором будет осуществляться комплексное, всестороннее воспитание личности, нацеленное на успешную адаптацию Вашего чада в обществе, то Монтессори - центр "Мастерская знаек" именно для Вас! Специалисты - педагоги центра готовы предоставить высокий уровень подготовки Вашего ребенка как к школе, так и к социализации в обществе в целом.  

В активной практике Монтессори - центра доминирует направление программы Марии Монтессори, суть которой в уважительном и чутком отношении к личности ребенка, его гармоничное развитие и внимание педагога ко внутреннему миру своих воспитанников. Главный девиз методики программы - "Помоги мне сделать это самому!". Педагоги "Монтессори знаек" проявляют особый подход к ребенку, выявляя "зоны ближайшего развития" и создавая подготовленную среду для возможности реализации талантов и склонностей каждого из детей. Организаторы центра также учитывают все тонкости детской психики и потому бережно относятся ко всем проявлением нестабильного и порой повышенного эмоционального фона своих воспитанников. Более 6 лет программа Монтессори успешно применяется в центре, а потому с уверенностью можно говорить о ее качестве и результативности. Основные принципы работы центра "Мастерская знаек": воспитание ответственного, любознательного, отзывчивого, внимательного и бережного к чужим эмоциям человека. Обязательно применяется индивидуальный подход и учитываются особенности каждого отдельного ребенка.  

В Монтессори - центре "Мастерская знаек" обучаются дети от 1 до 3-х лет. Здесь работают только высококвалифицированные специалисты, которые имеют педагогическое и психологическое образование, а также опыт консультирования и различные навыки терапии ( песочная, арт- терапия). Их профессиональный опыт непрерывно пополняется, поэтому Вы можете быть уверены в специалистах центра. Абсолютно разные, уникальные, не похожие друг на друга преподаватели составляют команду "Мастерской знаек" и потому готовы предложить много нестандартных направлений в воспитании Вашего ребенка. 

В "Мастерской знаек" ребенок с радостью проявляет инициативность, желание в поиске решений сложных и непривычных задач, а также трудолюбие и самостоятельность. Специалисты всегда готовы предоставить ребенку право выбора, никогда не позволяя себе повышать голос или что-либо требовать, и именно поэтому намерения ребенка всегда чисты, а импульсы и порывы души - искренние. Когда педагоги проводят занятия, основное внимание они уделяют всестороннему развитию личности: здесь и моторика, сенсорное и эмоциональное развитие, стремление привить чувство прекрасного, а также базовое, интеллектуальное воспитание.  

Много внимания специалисты уделяют физической активности ребенка, ведь в юном возрасте очень важна подвижность, поэтому команда педагогов центра дает детям соответствующую среду для свободы движения воспитанников. Дети с радостью возвращаются в Монтессори - центр "Мастерская знаек" именно потому, что его приоритетная цель - исключение всякого рода подавления и насилия. Специалистам также важно подключать в процесс воспитания семью: дети и родители проводят различные праздничные программы в целях сплочения, чтобы домашняя атмосфера была гармоничным продолжением жизни ребенка в Монтессори - центре. 

Помимо собственно развития и воспитания, в "Мастерской знаек" проходят и психологические тренинги, а также различные виды терапии для младших школьников и подростков. Группа "Я сам" представляет собой организованную площадку, распределенную на несколько зон. Каждая зона оснащена необходимыми атрибутами и материалами, которые развивают навыки в интересной ребенку области. Суть данной группы - развитие самостоятельности и независимости  личности. Среда площадки организована таким образом, чтобы создать все условия для практической деятельности ребенка, в которой обязательным условием становится инициативность. Также в центре имеются психологические тренинги для подростков 14-18 лет, ориентированные на раскрытие ребенком своего внутреннего, личностного потенциала. Здесь специалисты-профессионалы с помощью определенных психологических техник будут помогать Вашему ребенку искать ответы на вопросы, связанные с поиском себя. Занятия будут проводиться в формате тренинга.  

Вместе с программой Монтессори - центра "Мастерская знаек" Ваш ребенок с ранних лет будет иметь представление о базовых качествах зрелой личности: чувстве ответственности за себя и принятые решения, о сострадании, сопереживании и милосердии к близким. Оборудованная среда для развития талантов обязательно оправдает себя тем, что Ваш ребенок будет знать, чего он хочет, и что получается у него лучше всего. 

Автор: Перминова Анастасия

Выбирайте частный детский сад "Маргаритка": ребенок очень быстро впечатлит Вас первыми достижениями! Один прекрасный день из жизни центра развития «Буковка»