eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Ни минуты покоя: один день в детском саду-школе «Чудо-Радуга»

14 ноября 2022 1421

Большую часть дня дети современных семей проводят вне дома. Детский сад, школа, дополнительная занятия…  Каждый родитель безусловно беспокоится за своё чадо. Как проходит его день? Хорошо ли поел? Должный ли за ним присмотр? Важна каждая деталь. Именно поэтому многие родители с уверенностью доверяют своих детей образовательному  учреждению «Чудо-Радуга» 

Каждое будничное утро в «Чудо-Радуге» начинается в 8:00 утра с утренней встречи, с «Доброго утра!» и, конечно, игры. 

В 8:45 по традиции ребята спешат на зарядку. В детском саду она проходит в спортивном зале под зажигательную музыку с забавным клоуном Плюхом. А для школьников в виде дружного общего танца в холле.

9:00 - завтрак: полезный и вкусный. Дальше - занятия. Интересные, познавательные, творческие, вызывающие у детей желания исследовать, запоминать, фантазировать, познавать себя и мир вокруг. Но главное, конечно, Игра. В нашем Чудо-Радужном дне она присутствует всегда: и на занятиях и в свободной деятельности, и на прогулках, и в режимных моментах.

К занятиям в «Чудо-Радуге» подход особый. Детский сад занимается по развивающей программе Венгера, направленной на подготовку малышей к школе. Школьники учатся по развивающей программе Эльконина-Давыдова. Занятия дают впечатляющие результаты. Ребята регулярно выигрываю призовые места на олимпиадах для начальной школы.  

11:00. Позанимались, поиграли, перекусили фруктами и… идем воздухом дышать, играть и бегать! Здесь на специальных оборудованных детских площадках можно полазить, поиграть с песком и снегом, покататься с горок, можно и покричать, дать волю своим эмоциям… Прогулка - дело хорошее, однако она заканчивается и детишек ждет вкуснейший обед, а затем наступает время тишины – сон-час. Уютные спаленки ждут малышей, а завораживающие сказки, порой под волшебную музыку – успокаивают ребят, они отдыхают, набираются сил для новых важных дел.

При умственных нагрузках тратится много энергии. Для её восстановления, а также для поддержания бодрости, важно правильное питание. Первый и второй завтрак как нельзя лучше восстанавливают силы и придают бодрости малышам.

Усидчивость — довольно редкое качество у детей. Да и как усидеть на месте, когда так хочется побегать, поиграть, повеселиться. Выплеск энергии — просто необходим. Именно поэтому так важно, чтобы физической активности уделялось должное внимание.  Прогулка для такого случая подходит как нельзя лучше! Особенно, если она проходит в компании любимых друзей. Копают «метро» в песочнице, качают кукол, катаются на самокатах, а зимой лепят снеговиков.  В компании играть интереснее.  

После таких активностей на свежем воздухе аппетит просыпается мгновенно. Поиграли, подкрепились, можно и поспать. У малышей наступает время здорового сна. Ну а после, в детском саду «Чудо-Радуга» начинается время весёлых игр и интересных занятий по рисованию и английскому языку. 

А вот школьникам спать совсем некогда. Впереди столько новых открытий! Поэтому для них начинается вторая учебная половина дня. У школьников своё расписание, не менее увлекательное. Вторая половина дня насыщена занятиями по рисованию, английскому, риторике, истории искусств, хореографии и психологии. Ну а для тех, кто учит асаны с самого детства, есть занятия по йоге. 

15:00. Полдник. Начинается вторая половина дня. Она наполнена физкультурными и музыкальными занятиями, хореографией, свободной деятельностью детей. Сюжетно-ролевые игры, настольные игры, конструкторы и просто тематические игрушки – все оживает в руках маленьких творцов. 

Радуге» самые активные воспитанники! Ребята с удовольствием посещают вечерние секции и кружки. Для самых артистичных — работает театральный кружок, маленьких интеллектуалов обучают игре в шахматы, ну а самым подвижным отлично подойдёт секция каратэ. Вечерняя программа рассчитана до 20:00, но за ребёнка волноваться не стоит. Голодным он точно не останется. В школе «Чудо-Радуга» каждого интеллектуала и спортсмена накормят вкусным ужином.  

17:00. Однако режим - есть режим – и пора ужинать, ну а после - снова игры, различные детские дела, конечно же, важный момент прибирания игрушек, и….. вечерняя прогулка с долгожданной встречей с родителями. 

19:00. День закончен. До следующего утра! 

1 /

Насыщенная жизнь в «Чудо Радуге» не ограничивается лишь режимом. Для школьников ежегодно проводится «Робинзонада» на турбазе, а малышей возят в дендропарк. Поводов для радости много: походы в музеи и театры, празднование Масленицы, День чтения или викторин, весёлая спартакиада. В «Чудо Радугу» каждый ребёнок возвращается с радость, ведь каждый день — новые открытия и множество самых ярких эмоций.  

Образовательное учреждение «Гелиос» — о Вашем ребёнке позаботятся с самого раннего возраста «Фабрика предпринимательства Дети»: эффективные бизнес-курсы для детей и подростков