eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в будни: с 2 по 5 августа

1 августа 2021 1844

На этой неделе вас каждый день ожидают выставки, джазовый джем сейшн, игротека, концерт обворожительного Андрея Бебуришвили! Всем продуктивной и насыщенной недели!

Ампир во время чумы

1930-е: годы свершений и годы трагедий
Когда: 2 августа
Где: «Дом Поклевских-Козелл»
Сколько: от 70 руб

1930-е – непростой период в истории СССР. С одной стороны, царила атмосфера торжественной приподнятости и прославления подвигов молодой Страны Советов, а с другой – укреплялся тоталитарный режим власти, начались массовые репрессии и расстрелы неугодных.

 

Носферату

К Амалии Львовне Носферату (такая у неё фамилия) приходит в гости режиссёр из облдрамтеатра
Когда: 2 августа, 19:30
Где: «Коляда-Театр»
Сколько: 600 руб

Ему Амалия Львовна отдает старые вещи для спектаклей. Вот одно, вот другое, вот чайник, вот чашка, вот салфетка, а вот и «Книга, которая лечит». И постепенно перед зрителями разворачивается целая жизнь, огромная жизнь маленького и несчастного человека, у которого в квартире живёт говорящая Ворона, а ещё некие персонажи, даже и не понятно кто. Словно какие-то привидения из молодости.

 

Джазовый джем-сейшн с резидентами клуба

Джем-сейшн — вещь абсолютно необходимая в джазе
Когда: 2 августа, 20:30
Где: «EverJazz»
Сколько: 100 руб

Какие-либо ограничения принципиально отсутствуют — музыканты не репетируют заранее и не играют по нотам. Свежие идеи и взгляды новичков сталкиваются с мастерством умудрённых опытом музыкантов. На этом стыке зарождается новая музыка.

 

Путешествие в Китай

Вы увидите разнообразные экспонаты, собранные путешественниками и коллекционерами в XIX – начале ХХ веков
Когда: 3 августа
Где: «МИиАУ»
Сколько: от 100 руб

Традиционную одежду, фарфоровые статуэтки и вазы, изделия из кости, дерева и металла, предметы культового характера (конфуцианство, даосизм, китайский буддизм), комплекс «Китайский чиновник», монеты в виде ножей, китайские народные картины на рисовой бумаге.

 
Когда: 3 августа, 19:30
Где: «КТ»
Сколько: 500 руб

После смерти бабушки в пустой, разгромленной квартире волей случая оказывают три человека: работница социальной службы Вера, родственница покойной Вика и квартирант Артём. Взаимоотношения этих людей и есть основа спектакля. Кому достанется в наследство всё, что было нажито?

 

NASTOBURSKIY IGOR | JAZZ-FUNK

Две стильные хореографии в направлении JAZZ-FUNK
Когда: 3 августа, 21:00
Где: «Манхэттен»
Сколько: от 800 руб

Под самые сочные треки из ТОП-чартов. Уроки по 1,5 часа, чтобы выучить весь материал и снять селекты! РАСКАЧАЕМ ЗАЛ И ПРОКАЧАЕМСЯ ПО-ВЗРОСЛОМУ! Встречаем последний летний месяц вместе! Всех обнял, до встречи, баааф.

 

Выставка графики Виктора Сергиенко

Выставка «Прежние места» повествует о творчестве уральского акварелиста
Когда: 4 августа
Где: «Гамаюн»
Сколько: от 50 руб

Представленные на выставке произведения обращены к обыденной жизни городских окраин, ее неторопливому и размеренному течению. Мастерски используя возможности акварельной техники, художник наполняет пейзажи лирическим настроением, искренностью и теплой будничностью.

 

Игротека

Игротека – распространённый способ отдыха и проведения свободного времени
Когда: 4 августа, 19:00
Где: «Автограф»
Сколько: от 2 руб

Игры позволяют отвлечься от реальности и окунуться в другие миры, расслабиться, выплеснуть свою энергию, познакомиться с новыми людьми, проявить свои самые сильные стороны, узнать что-то новое. У игры есть очень много полезных и нужных человеку эффектов.

 

Отпечатки. Рождение. Человек

Персональная выставка санкт-петербургского художника Даниила Архипенко
Когда: 5 августа
Где: «Ural Vision Gallery»
Сколько: Бесплатно

Новый проект является результатом продолжающегося "исследования" и постижения художником окружающего мира, его красоты и истории, как личной, так и общемировой. В восприятии Даниила "отпечаток — это след, оставленный природой или же человеком во времени и пространстве, свидетельство о прошлом, которое мы обнаруживаем в настоящем; это признак постоянства в вечно изменяющемся мире"

 

Sludge Coven Ritual II

:Жесткий рок
Когда: 5 августа, 16:20
Где: «Опыт»
Сколько: Бесплатно

Играют: Ungula (Екатеринбург), Regicide (Екатеринбург), Minister Heaven (Екатеринбург), Komma (Екатеринбург), Megalith Levitation (Челябинск), Moon Vortex (Челябинск), Illegal Ones (Москва), Roswell Surgery (Москва).

 

Картина

Однажды ночью в пельменной на Бажова, 37
Когда: 5 августа, 19:00
Где: «КТ»
Сколько: от 400 руб

Собрались три сторожа: Бабёнка, Старик и Вьетнамец. Бабёнка была не одна, а с маленькой дочкой. Странная компания. Еще и Вьетнамец откуда-то тут появился. А ночью в пельменной всякое привидится: какие-то люди, как тараканы, какие-то танцы, то веселые, то грустные, и еще, еще видение за видением. И перед зрителями предстает картина нашего странного, неспокойного и сумасшедшего мира. Наверное, всё потому, что в этой обычной пельменной на стене висит полотно: Иисус с учениками, трапеза, застолье, которое навевает мысли о жизни, любви и предательстве.

 

STAND UP: Андрей Бебуришвили

Эпоха осуждения
Когда: 4 августа, 20:00
Где: «Максимилианс»
Сколько: от 1200 руб

Это, объективно, феноменальный, смелый и местами провокационный концерт будет по уму далеко не каждому зрителю, а лишь тому, кто купил билет.

 
Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в FacebookВконтакте и Instagram!
Куда пойти в будни: с 26 по 29 июля Куда пойти в будни: с 6 по 9 сентября