eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в будни: с 6 по 9 сентября

5 сентября 2021 822

Доказано, что серые будни могут стать ярче, если провести их на интересных мероприятиях. Будничному движу быть! Бесплатный танцевальный марафон, джазовый джем-сейшн, "умная" среда. Мероприятие по душе найдёт каждый.

Дело

Из-за мошенничества светского шулера Михаила Кречинского под угрозой оказываются честь и свобода его бывшей невесты Лидочки
Когда: 6 сентября, 18:30
Где: «ТЮЗ»
Сколько: от 400 руб

Ее обвиняют не только в неподобающей связи, но и в преступном сговоре с целью ограбления собственного отца. Дело тянется более пяти лет. Для благоприятного исхода остается одно – дать крупную взятку «правителю дела», статскому советнику Варравину. Однако Муромский и не предполагает, что его согласие на этот шаг повлечет за собой хождение через новые круги ада.

 

Джазовый джем-сейшн с резидентами клуба

Джем-сейшн — вещь абсолютно необходимая в джазе, ведь именно в джеме воплощается суть джазовой музыки
Когда: 6 сентября, 20:00
Где: «EverJazz»
Сколько: 100 руб

Музыка в ходе джема превращается в стихийный творческий поток, где чувства идут напрямую, вдоль по цепочке: “музыкант – инструмент – слушатель”, обходя стороной излишнюю концептуальность и композиционность. Именно во время джема джаз становится в той степени импровизационным, в какой он и должен быть.

 

Старые песни о главном

Музыкальный концерт за столиками
Когда: 7 сентября, 19:00
Где: «УГТЭ»
Сколько: 800руб

Прозвучат знакомые и любимые песни в исполнении ведущих солистов Театра эстрады. Яркое музыкальное шоу, искрометный юмор ведущего и приятные сюрпризы подарят вам хорошее настроение!

 

Юдифь

Спектакль идет на украинском языке с русскими субтитрами
Когда: 7 сентября, 21:30
Где: «ТЮЗ»
Сколько: 800 руб

По тексту на украинском языке драматурга КЛИМа режиссер Борис Павлович создал постановку, крепко связанную с национальной идентичностью главной актрисы – Катерины Таран. Полное название пьесы – «Юдифь, тайный дневник». Это художественное осмысление библейской истории в виде личных заметок Юдифи – женщины, убившей возлюбленного ради своего народа.

 

Умная среда

Встреча дискуссионного клуба
Когда: 8 сентября, 19:00
Где: «EverJazz»
Сколько: Бесплатно

Вместе с экспертами обсудим самые острые вопросы по различным проблемам! Тема встречи и состав спикеров будут анонсированы позднее

 

Оптимистическая трагедия

Одна из самых замечательных пьес советского времени
Когда: 8 сентября, 19:00
Где: «КТ»
Сколько: от 400 руб

К сожалению, пьеса эта сегодня забыта и редко играется на сценах театров. Наверное, потому, что на ней лежит некая идеологическая печать. Но пьеса не ходульная, живая, сегодняшняя, современная. И начинается она с простых слов, обращения героев того времени со сцены в зрительный зал.

 

Мьюзли

Резиденты «Максимилианс» кавер-группа «Мьюзли»
Когда: 8 сентября, 21:00
Где: «Максимилианс»
Сколько: Бесплатно

Живая музыка от наших резидентов: любимые хиты от 80-х до наших дней и неповторимая атмосфера.

 

Капсула времени

Спектакль состоит из двух одноактных пьес Николая Коляды: «Капсула времени» и «Трёхглазка»
Когда: 9 сентября, 19:30
Где: «КТ»
Сколько: 500 руб

Искрометная игра актёров, играющих по две абсолютно разных роли, завораживает публику и доводит до приступов смеха, а затем веселье в зрительном зале сменяется слезами. Ведь и «Капсула времени», и «Трёхглазка» – не про каких-то вымышленных персонажей, а про нас с вами. Про нас, ищущих смысл жизни и пытающихся понять: куда мы идем, зачем мы пришли на эту землю?

 

Авторский и классический джаз

Квартет Александра Волостникова
Когда: 9 сентября, 20:00
Где: «EverJazz»
Сколько: от 400 руб

Оригинальный джаз Александра Волостникова, как и сам автор очень разносторонний: в нем слышатся мотивы босса-новы и лаунжа, гармонии рок-баллад и блюза, но, чтобы ни звучало со сцены в этот вечер, все будет сыграно не только профессионально, но и с большой отдачей от музыкантов.

 

Бесплатный ZOUK-марафон

Время перемен!
Когда: 9 сентября
Где: «Территория танца»
Сколько: Бесплатно

Что такое зук?! Это танец, в котором вы будете смотреться лучше всех, который захватит вас с ног до головы и, который вы сможете танцевать с нами бесплатно целых два дня.

 
Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в FacebookВконтакте и Instagram!
Куда пойти в будни: с 2 по 5 августа Куда пойти в выходные: с 10 по 12 сентября