eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда пойти в будни: с 26 по 29 июля

25 июля 2021 952

Лекция о хрупком золоте, мастер-класс по линогравюре, разнообразные выставки. Эти и другие события смотрите в нашей будничной подборке!

ПЕТЕРБУРГ ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА

Персональная выставка петербургского художника-реалиста Кирилла Малькова
Когда: 26 июля
Где: «RakovGallery»
Сколько: Бесплатно

Главная тема творчества Кирилла Малькова – Петербург, будь то сам город или его окрестности. Как ранние, так и поздние работы художника противопоставляют полный жизни Петербург спокойным пригородам, которых объединяет камерность и поэтичность.

 

Чемпионат и первенство

МЧС России по пожарно-спасательному спорту
Когда: 26 июля
Где: «ИС»
Сколько: Бесплатно

Море драйва

 

Полёты наяву

Звукотерапия
Когда: 26 июля, 18:30
Где: «Птица Счастья»
Сколько: от 600 руб

Голосовая медитация Эхо Полонолуния! Собираемся в приятнейший голосовой круг единомышленников! Главным участником звуковой медитации является звук голоса. Используются поющие чаши, варган, бубен, коши, другие инструменты.

 

Жизни с грёзою игра

Русская графика конца XIX – начала XX века
Когда: 27 июля
Где: «ЕМИИ»
Сколько: Бесплатно

Камерная выставка, названная строкой из известного стихотворения Валерия Брюсова «Первый снег», открылась в одном из залов постоянной экспозиции русской живописи Екатеринбургского музея изобразительных искусств к дню рождения музея. Созданная на материале графического наследия художников Серебряного века, она расскажет об одном из самых ярких и насыщенных периодов в истории отечественного изобразительного искусства.

 

Мастер-класс по линогравюре

Состоится мастер-класс по линогравюре от известного художника Виктора Корьякина
Когда: 27 июля, 18:30
Где: «Тесто»
Сколько: 600 руб

Линогравюра - это гравирование на линолеуме, печатная иллюстрационная форма так называемой высокой печати. Изображение вырезается художником на линолеумном полотне, после чего отпечатывается на бумаге, картоне. В ходе мастер-класса участники познакомятся с историей печатной графики, интересными фактами, освоят инструменты и создадут свои произведения. Все материалы и инструменты предоставляются.

 

Москва-Рим 2020. Отражение

Представлены избранные работы победителей и участников
Когда: 28 июля
Где: «ЕЦ»
Сколько: Бесплатно

Темой работ молодых российских и итальянских художников стала жизнь в период локдауна, изоляции, пандемии, поразившей всю планету.

 

Мьюзли

Резиденты «Максимилианс»
Когда: 28 июля, 21:00
Где: «Максимилианс»
Сколько: Бесплатно

Живая музыка от наших резидентов: любимые хиты от 80-х до наших дней и неповторимая атмосфера.

 

Дорога с войны

Выставку представит художественное творчество екатеринбургских «афганцев»
Когда: 29 июля
Где: «МНИ»
Сколько: Бесплатно

Посетители увидят полотна, на которых изображены советские военнослужащие в Афганистане во время боевых действий, местные жители и пейзажи этой страны, а также работы, запечатлевшие послевоенную мирную жизнь. В качестве иллюстраций быта советских солдат в Афганистане на выставке экспонируются артефакты – обмундирование, деньги и чеки, элементы боеприпасов. В пространстве выставки будут проходить регулярные экскурсии, занятия с детьми, а также творческие встречи с «афганцами».

 

Хрупкое золото Европы

Лекция: Мануфактуры, шедевры, имена
Когда: 29 июля, 18:30
Где: «ЭУ»
Сколько: от 100 руб

На лекционной части зрители узнают о фаянсово-керамических традициях Европы до "открытия секрета" китайского фарфора. Экскурсионная часть познакомит с возникновением и развитием фарфорового производства в Европе XVIII - начала XX века. Посетители узнают о появлении фарфоровых мануфактур, особенностях стилевых трансформаций, источниках моделей и сюжетов для росписей, а также о подражании и копировании в истории европейского фарфора.

 

Инопланетянцы

И если они справятся, то Любовь восторжествует. А если нет…
Когда: 29 июля, 19:00
Где: «Дружба»
Сколько: от 750 руб

Непонимающим друг друга мужу и жене на острие конфликта Божественная Воля меняет местами их образ мыслей и чувств. После чего супруги будут вынуждены открывать для себя загадочный мир мужчин и женщин.

 

Здесь жил МХАТ

Театральный вечер
Когда: 29 июля, 19:00
Где: «ЛК»
Сколько: Бесплатно

Как знаменитые артисты, ученики Константина Станиславского, под бомбами в 1942 году бежали в Свердловск? Где они жили и какие спектакли показывали в нашем городе? Как они здесь собирали деньги на строительство военного самолета «Советский артист»? Как их выселяли со сцены Оперного театра? Почему не все мхатовцы смогли вернуться в Москву, и кто из них похоронен на самом известном кладбище Екатеринбурга?

 

Оркестр B-A-C-H и TSVET3000

Концерт «Неоклассика и минимализм»
Когда: 29 июля, 20:00
Где: «Мега»
Сколько: 700 руб

В рамках программы «Неоклассика и минимализм» прозвучат произведения Макса Рихтера, Олафура Арнальдса, Людовико Эйнауди и Эрика Вайтакра, написаных в XXI веке и представляющих востребованную и вполне устоявшуюся эстетику в современной музыкальной культуре. Впервые в программе оркестра появится музыкант, композитор АЛЕКСЕЙ ПОЛЯНИН/FJORDWALKER, который дополнит звучание оркестра аналоговыми синтезаторами и воздушными звуковыми текстурами (AMBIENT MUSIC). Дирижер - Николай Усенко.

 
Новости Афиши и не только от Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в FacebookВконтакте и Instagram!
Куда пойти в выходные: с 23 по 25 июля Куда пойти в будни: с 2 по 5 августа